Макияж без тонального крема: миф или реальность

15 май, 22:24

Макияж без тонального крема, в принципе, возможен, но стоит ли лишать себя такой уникальной возможности, которая позволяет подчеркивать естественную красоту? Тем более, что, подобрав для себя нужный тональный крем, Вы сделаете свой образ неповторимым и естественным!

Несмотря на то, что бытует стереотип, что тональный крем нужно использовать только вечером, его можно вполне применять и для дневного макияжа.

Правильное нанесение тонального крема придает коже нужный Вам оттенок, а мелкие изъяны становятся не такими заметными. При этом перед тем, как наносить тональный крем, нужно обязательно использовать дневной крем.

Современный макияж без тонального крема не будет полностью завершенным. Хотя, и избыток тонального крема на лице, не сделает Вашу внешность лучше. Поэтому нужна “золотая середина”. То, как выбрать тональный крем, зависит, прежде всего, от типа Вашей кожи.

Тональный крем для жирной кожи должен быть жидким. Обычно они продаются в баночках или флаконах. В таком тональном креме много пудры, но мало жира. Состав крема помогает абсорбировать с поверхности кожи лишний жир, а Ваше лицо становится шелковистым и матовым без жирного блеска.

А вот тональный крем для сухой кожи содержит много влаги и жира, которые питают кожу. В нем также находятся витамины Е и А, питательные добавки.

Для нанесения тонального крема можно использовать специальную косметическую губку. Подбирайте данное косметическое средство таким образом, чтобы оно не меняло Ваш цвет лица, а гармонично сочеталось с ним.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367752.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua