Цикорий и беременность: все за и против

15 май, 10:04

Такая тема как цикорий и беременность, интересует многих людей. Ведь, находясь в интересном положении, каждая женщина просто обязана постоянно думать о том, что она ест и пьет.

Поскольку кофе беременным противопоказано, то заменить его может именно цикорий. Этот напиток не только по вкусовым качествам напоминает кофеин, но и способен благотворно влиять на организм.

Цикорий и его применение

Цикорий, полезные свойства которого известны немногим, считается одним из самых полезных напитков.

Он оказывает следующее воздействие:

Употреблять цикорий при беременности полезно еще и потому, что он, в отличие от кофе, оказывает успокаивающие воздействие, снимает накопившееся напряжение, борется с бессонницей и чувством беспокойства.

Однако перед использованием цикория стоит все-таки проконсультироваться с Вашим личным врачом, который наблюдает Вашу беременность, чтобы он назначил Вам нужную дозировку.

Если же Вы хотите пить цикорий при кормлении грудью, то, в целом, особых противопоказаний нет. Но стоит учитывать тот факт, что цирконий может влиять на качество Вашего грудного молока. Поэтому не злоупотребляйте им, когда речь идет о здоровье Вашего ребенка.

Консультация с врачом необходима и потому, что цирконий нельзя применять тем, кто страдает геморроем, индивидуальной непереносимостью или варикозным расширением вен. Как видим, это напиток нужно с осторожностью пить абсолютно всем людям без исключения.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367738.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua