Техника выполнения массажа для похудения

09 май, 19:24

Милые дамы, вы так часто забываете о себе, что иногда, взглянув на женщину, выходящую из магазина с сумками в два раза тяжелее нее самой, ну прямо-таки плакать хочется! Вы же женщины, а не просто домашний питомец-робот, ухаживающий и обхаживающий всех вокруг.

Ведя сидячий образ жизни, мы и не замечаем, как размер нашей одежды вдруг становится больше, а собственная самооценка тает как мороженое. К сожалению, не каждый может себе позволить установить тренажер дома, и уж тем более нет времени ходить по фитнес-центрам. Как быть в таком случае? Ответ очень прост – необходимо начать заниматься дома в любое удобное на то время. Итак, начнем…

Коррекция тела весьма бурно развивается в последнее время. Занимаясь разработкой рекламы «похудения без диет» косметологи обещают гарантированное снижение веса за несколько дней без всяких пищевых ограничений на основе массажа и обертывания. Тем не менее, после частых неудач реклама стала более скромной, обещая не экстренное похудение, а лишь избавление от целлюлита.

Существует два вида желаний, вызываемых стремлением похудеть - это снижение массы тела либо уменьшение объемов в определенных местах. Впадая в крайности, диетологи дают советы лишь в плане правильного питания, не упоминая о положительном результате соответствующего массажа, и не затрагивая тот факт, что в конечном итоге необходимый эффект может дать лишь комплексная программа.

Для достижения нужного и эффективного результата нужно в первую очередь четко определить, сколько времени каждый день вы сможете уделять этому мероприятию. Стоит знать, что массаж без диеты никаких видимых результатов не даст. Кроме того, в отдельных случаях просто не представляется возможным добраться до мышц из-за жировых отложений.

Для выполнения массажа для похудения нужен специалист, обладающий крепким здоровьем и физическими данными (большая сила, крупная кисть рук). Утилизации жиров из организма способствует улучшение обмена веществ. Усиливается кровоток, мышцы приходят в тонус, повышается эластичность кожи, стимулируется работа нервной системы.

Массаж с целью снижения веса называется «комплексным». Он состоит из нескольких этапов, постепенно переходящих из одного в другой. Метод подготовки, общестимулирующий, интенсивный (на напряженных мышцах) и расслабляющий. После этого нужно провести обертывание и применить специальные маски.

География тела человека индивидуальна и неоднозначна, но самым излюбленным местом отложения жиров является живот. Именно поэтому и существует специальный метод массажа, направленный на борьбу с «появившимся животиком». И самый элементарный вариант такого массажа можно выполнять даже в домашних условиях: во время водных процедур ежедневно в течение 15-20 минут необходимо направлять струю воды круговыми движениями на места скопления жировых отложений. Еще одним из вариантов домашнего массажа является следующий способ: лежа на спине, сжав пальцы в кулачки, необходимо выполнять постукивания и растирания проблемной зоны. Сначала усилия должны быть незначительными, а затем интенсивность должна нарастать.

Существует так же креольский (бамбуковый) массаж с целевым направлением на похудение. Его родина - Маскаренский архипелаг (Индийский океан). Основным действием бамбукового массажа является расширение и сужение сосудов, которые напрямую зависят от силы удара и частоты смены темпов. Помимо прямого назначения такого массажа, он используется при физическом и умственном истощении организма. Массаж эффективно улучшает венозное кровообращение, способствует ускорению обмена веществ, улучшает питание клеток.

Палочки бамбука должны быть разного диаметра, так можно добиться более чувствительного и проникающего массажа. Бамбуковый массаж, как ритуал, выполняется под определенную (национальную) музыку. Только три инструмента: равана (подобие барабана), треугольник и мараван (прямоугольник заполненный зерном) придают необычную атмосферу, позволяющую полностью расслабиться организму. Рекомендуется проводить курс массажа (не менее 15 сеансов), тем более что он абсолютно безболезнен и непродолжителен (на половину короче обычного).

Уделяйте себе немного времени каждый день, и у Вас всегда будет на душе праздник и отличное настроение.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367333.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua