Водоросли против высокого кровяного давления

03 май, 08:44

Много говорится о том, что перед приемом лекарств нужно искать альтернативу в простой пище. Исследования, проведенные учеными из Научно-исследовательского центра в Дублине, доказали что регулярное употребление водорослей помогает нормализовать высокое кровяное давление. При этом не наблюдается никаких побочных эффектов. Однако беременным перед их употребление необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

После многих исследований водорослей нори, ученые доказали, что их употребление благотворно влияет на сердечнососудистую систему. Водоросли богаты минералами, фосфором, йодом, магнием, калием, но в этом случае наиболее важную роль играют биологически активные пептиды, которые имеют высокую активность антиоксиданта. Именно эти пептиды полезны для кровеносных сосудов, достигая эффекта подобного действию многих современных препаратов для снижения высокого кровяного давления.

Как и большинство морепродуктов водоросли нори содержат растительный белок, минералы, витамины, особенно богаты А и С. Они помогают в борьбе с заболеваниями, которые вызваны йододефицитом, укреплению иммунной системы, полезны при атеросклерозе и не в последнюю очередь - в борьбе с лишним весом.

Инф. sovetydiety.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367079.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua