Здоровая кожа теперь не проблема: советы

03 май, 12:44

Как правило, женщины в отличие от мужчин сильней подвержены влиянию природы. Климатические условия и другие факторы в первую очередь проявляются на коже лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Медицина на сегодняшние дни научилась маскировать симптомы естественного старения. Женщина во все времена следила за своей красотой и старалась выглядеть всегда привлекательной. Вещества самой природы использовались нашими предками не в борьбе с симптомами старения, а лишь для того чтобы скрыть их. Это целый комплекс процедур, которыми некоторые женщины используют до сих пор.


Чтобы кожа выглядела молодой и здоровой как можно дольше за ней необходимо ухаживать. На сегодняшние дни существует множество народных способов по уходу за кожей. Эти рецепты найти в настоящее время не проблема. Народные средства и рецепты можно найти как в интернете, так и в женском журнале. Суть одного из рецептов состоит в том, что кожу на протяжении месяца необходимо протирать долькой лимона или свежим огурцом. Умываться можно простоквашей или липовым чаем, в который добавляется капустный сок. Для снятия макияжа можно применять как абрикосовое, так и персиковое масло. Мало кто знает, что персик, миндаль, абрикос хорошо питают кожу, в их состав входят все необходимые вещества для здоровой кожи. Они богаты на витамин Е. Эти масла глубоко проникают в кожу и приостанавливают процесс старения, защищают кожу от холода и жары.


Мешки под глазами также не проблема. Достаточно взбить яичный белок и добавить чайную ложку сока из рябины и персикового масла. Полученную массу нанести на лицо. Маску необходимо держать 3-5 минуты. Сухая кожа лица нуждается в особом уходе и порой они не приносят никакой пользы. Народное средство поможет решить проблемы с сухой кожей. Для этого чайную ложку листа подорожника, ромашки, мяты залейте кипятком. Оставьте на некоторое время. После чего промойте проблемные участки кожи и нанесите тонкий слой масла. Чтобы результат был эффективен, эту процедуру необходимо повторять два раза в день на протяжении одного месяца.
Помимо народных средств необходимо соблюдать диету, заниматься спортом, вести активных образ жизни.
Народная медицина всегда пользовалась популярностью. Она способна решить практически все проблемы, связанные со здоровьем. Самое главное это правильно использовать средство.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367031.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua