Франция ратифицирует ассоциацию Украина-ЕС до лета - Олланд

23 апр, 09:00

На сегодняшний день 14 стран Евросоюза уже полностью завершили процедуру ратификации соглашения об ассоциации Украины.

Франция ратифицирует соглашение об ассоциации Украина-ЕС в течение двух месяцев - до начала лета. Об этом в среду заявил президент Франции Франсуа Олланд во время совместной с украинским президентом Петром Порошенко пресс-конференции.

"Франция ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с ЕС в течение двух месяцев, до начала лета", - цитирует Олланда Укринформ.

В свою очередь, Порошенко поблагодарил Олланда за его личную поддержку по этому вопросу и добавил, что речь о ратификации соглашения шла во время его встреч в обеих палатах французского парламента.

Кроме того Порошенко отметил поддержку Францией Украины в международных организациях, в частности, в Совете Европейского Союза и МВФ.

Напомним, ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что 14 стран Евросоюза полностью завершили процедуру ратификации соглашения об ассоциации Украины.

По его словам, внутригосударственные процедуры полностью завершили и направили в генеральный секретариат Совета ЕС ратификационные грамоты такие страны: Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия, Хорватия и Швеция.

Еще в трех странах - Люксембурге, Финляндии и Испании - соглашение ратифицировано и направлено на подпись главам государств. В Германии, Чехии и Нидерландах соглашение ратифицировано одной из палат национальных парламентов и ожидает ратификации во второй палате.

В Австрии, Бельгии, Греции, Кипре, Португалии, Словении, Франции продолжаются процедуры подготовки к ратификации.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366948.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua