Маска для волос из сметаны

24 апр, 23:24

О высоких питательных свойствах этого кисломолочного продукта знали еще наши предки. Маска для волос со сметаной легка в приготовлении, но при этом обеспечивает отличный результат.

Полезная информация
По сути, сметана является идеальным способом подпитки для волос и для кожи. Любая маска для волос из сметаны обеспечивает комплексное действие. Процедуры помогают восстановить ослабленные волосы, устраняют их ломкость, нейтрализуют сухость, укрепляют луковицы. Маски восстанавливают природную силу локонов, повышают эластичность волос. Процедуры с использованием сметаны особенно полезны пересушенным, истонченным, ослабленным частыми окрашиваниями волосам. Можно их применять и в целях профилактики (если волосы имеют нормальную структуру). Нежелательно использовать сметану, если наблюдается повышенное выделение кожного сала (в данном случае более уместны кефир и смесь из сметаны и воды).

Важно помнить, что сметанная маска обеспечит более выраженное действие, если подогреть ее до 40-ка градусов. Перед нанесением состава волосы мыть необязательно. Обработанные волосы рекомендуется накрыть целлофановой шапочкой и полотенцем. Смывать маску нужно с использованием шампуня. Время воздействия – от получаса до 60-ти минут. К сметанным маскам можно прибегать пару раз в неделю (в случае с волосами, быстро приобретающими жирный блеск – раз в 14 дней, причем использовать нужно разбавленную сметану).

Сметана, яйцо
3 яйца хорошо взбейте, добавьте 0.5 ст. сметаны и перемешайте.

Сметана, яйцо, масло
Маска для волос, приготовленная на основе сметаны и масла, особенно полезна тем, у кого волосы секутся. Подогрейте масло (смешайте по ложке касторки и репейного масла). Положите в масляную смесь 100 г сметаны, а затем введите в состав маски желток.

Сметана, мед
Мед подогрейте и соедините со сметаной. Оптимальное соотношение ингредиентов – 1:1 или 1:2.

Сметана, мед, желток, коньяк, касторка
Такой рецепт подойдет тем, кто жалуется на выпадение волос. Подогрейте мед и касторку, добавьте коньяк (1:1:1). Затем введите в состав маски 2 части сметаны. Время воздействия в данном случае можно увеличить до 2-х часов.

Сметана, масло
Пару ложек сметаны соедините с маслом виноградных косточек (3 ст.л.). Капните в смесь ЭМ шалфея (3-5 капель).

Сметана, картофель, мед, желток
Натрите на терке сырой картофель, отожмите сок. Соедините в равных частях с медом и сметаной. Добавьте протертый через сито желток. Все перемешайте.

Сметана, порошок горчицы
Ложку сухой горчицы разведите водой. Добавьте такое же количество сметаны и тройную норму репейного масла. Протрите через сито 3 желтка, введите в состав маски. Время воздействия такой маски – не более 15-20 минут. Такое средство способствует росту волос.

Сметана, авокадо, масло
Эта маска способствует восстановлению ослабленных волос. Мякоть авокадо взбейте блендером (потребуется 1 плод). Добавьте сметану и репейное масло (2 ст.л. и 1 ст.л. соответственно).

Банан, мед, сметана, желток
Желток смешайте с 1 ч.л. меда. Банан разомните до состояния пюре, добавьте 1 ст.л. сметаны. Обе массы перемешайте.

Отзывы
Маска для волос из сметаны обеспечивает отличный результат, но некоторые жалуются на то, что волосы после подобных процедур быстро становятся жирными и их приходится чаще мыть.

Инф. updiet.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366416.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua