Исландия поставит в Россию ягнятину и лобстеры

14 апр, 16:30

Исландия готова поставлять в Россию ягнятину премиум-класса, а также морепродукты. Об этом сказал посол Исландии в РФ Альберт Йонссон, передает ТАСС.

«В 2014 году мы поставили в Россию более 100 тысяч тонн рыбы. Теперь мы намерены поставлять ягнятину. Если с ней все хорошо сложится, то следующим шагом будет поставка морепродуктов — лобстеров, креветок», — сообщил Йонссон.

Он добавил, что исландский производитель хочет найти самый прямой путь к российскому потребителю.

23 марта Индия начала поставки в РФ мяса буйвола. В декабре 2014 года Россельхознадзор принял решение об открытии импорта черной икры из Ирана.

9 октября Россельхознадзор разрешил филиппинской корпорации Coral Agri-ventures Farm поставлять в Россию замороженное мясо крокодила.

В августе 2014 года Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Исландии в этом списке нет. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

Позднее список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Инф. lenta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366348.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua