Эпиляция: что советуют эксперты

21 апр, 11:04

Эпиляцией называется любой процесс удаления волос, включающий удаление части волоса, находящейся под кожей. Основные методы эпиляции, применяемые современной косметологией - лазерный и механический. Эпиляция - самый эффективный способ удаления нежелательных волос. Самый распространённый способ эпиляции - воском. Он также и самый удобный, потому что позволяет удалять волосы глубоко и на больших участках кожи.

Эпиляцию делают в салонах. Но она чаще всего проводится дома и используется для лица в эстетических целях. Что же представляет собой эпиляция в домашних условиях? Это удаление волос при помощи воска, пинцета или эпилятора. Самые популярные эпиляторы - электрические. Они созданы для удобного использования и доступны по цене.

Один из новых альтернативных методов эпиляции - лазерный. Лазерную или световую эпиляцию также называют фотоэпиляцией. В дополнение к лазеру могут быть использованы ксеноновые лампы, излучающие пульсирующий свет. Несмотря на использование света, этот метод часто называют лазерной эпиляцией.

Основное свойство и достоинство эпиляции - то, что она удаляет волос целиком. Но после эпиляции кожа становится чувствительнее и может нуждаться в специальном уходе. Эпилятор должен касаться волоса как можно ближе к корню, так как при удалении волоса за внешнюю часть образуются шрамы. Эпиляция проводится приборами, а также электричеством, светом, лазером и химическими составами. Современные разработки, касающиеся всех перечисленных методов эпиляции, направлены на уменьшение послеэпиляционного раздражения кожи.

О недостатках эпиляции

* Это довольно болезненная процедура удаления волос.

* Она может повредить те участки тела, на которых кожа особенно тонкая, например, лицо.

* Эпиляция не всегда хорошо работает там, где есть неровности (подмышки).

Инф. suzhenka.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua