Как сделать увлажняющие маски для кожи лица

21 апр, 09:24

Эти маски содержат много необходимых коже витаминов и питательных веществ, необходимых для улучшения питания, очищения, отбеливания и смягчения кожи лица.


Маски для жирной кожи

Томатная маска для жирной кожи

Возьмите большой спелый помидор, аккуратно очистите его от шкурки, затем тщательно разомните руками или измельчите миксером. Добавьте 1 чайную ложку крахмала и перемешайте до получения однородной массы. Наложите готовую смесь на лицо, подержите 20 минут и смойте.

Творожная маска

Эта маска также рекомендуется для жирной кожи. 1 столовую ложку рыночного творога тщательно растирают с 1 столовой ложкой кефира. Полученную кашицу накладывают на лицо, через 15 минут смывают теплой водой. После этого на кожу наносят питательный крем. Курс — 12 процедур, раз в неделю. Лучше вечером.

Яблочно-белковая маска

Белок сырого яйца и протертое зеленое яблоко перемешивают и тщательно растирают. Полученную массу накладывают на лицо, через 15 минут смывают теплой водой. После этого на кожу наносят питательный крем. Процедуру лучше проводить вечером.


Маски для сухой кожи

Маска из овса

2 столовые ложки овсяной крупы, смоченной молоком, смешать со взбитым белком. Вбивать в кожу глубокими давящими движениями, оставить на 20 минут, смыть холодной водой.

Картофельная маска

Вареную картофелину размять до состояния густого пюре. Добавить 1 чайную. ложку кунжутного или оливкового масла, развести сливками. Теплое пюре нанести на кожу лица и дать ему слегка подсохнуть. Затем наложить следующий слой, и так 2-3 раза. С последним слоем дать маске подсохнуть полностью, пока кожу немного не стянет, затем смыть теплой водой.

Еще один вариант картофельной маски для кожи лица. Вареный картофель размять, смешать с молоком и любым соком (лимонным, апельсиновым, ягодным, томатным, огуречным) до образования кашицы. Нанести на лицо и шею на 20 минут.

Маска из яблок

Содержит много необходимых коже витаминов и употребляется для улучшения питания, очищения, отбеливания и смягчения. Перед наложением маски необходимо очистить лицо и сделать горячий влажный компресс. Маску можно приготовить заранее, еще до компресса. Для этого яблоки тщательно моют, очищают от кожицы, натирают на мелкой терке. Накладывают непосредственно на лицо и шею или смачивают кусок марли с вырезанными в ней отверстиями для глаз и носа. Смывается холодной водой с помощью ватного тампона. После яблочной маски еще влажную кожу смазывают смягчающим кремом. Применяют 2—3 раза в неделю и чаще.


Маски для комбинированной кожи

Увлажняющая кефирная маска

1 столовую ложку толокна тщательно смешивают с 1 столовой ложкой кефира, чтобы получилась гомогенная масса. Смесь накладывают на лицо, через 15 минут смывают теплой водой. После этого наносят питательный крем. Курс — 12 процедур, 1—2 раза в неделю, лучше вечером.

Маска-пилинг

Возьмите в равных пропорциях (по 1 столовой ложке) натуральный мед, яичный желток, соду и «Геркулес». (Если у вас особо чувствительная кожа, то соду исключить.) Тщательно все перемешайте до образования однородной массы. Нанесите на предварительно очищенную кожу ровным слоем и держите от 2 до 15 минут (в зависимости от индивидуальных особенностей кожи), а затем аккуратно смойте. После глубокой очистки на коже могут появиться раздражение и покраснение. Ничего страшного: ведь пилинг глубоко проникает в поры и удаляет омертвевшие клетки. Желательно затем нанести на лицо успокаивающий увлажняющий крем.

Инф. wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366194.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua