Вредные привычки в уходе за кожей

23 апр, 16:44

Нередко думая, что делаем что-то хорошее, мы поступаем отнюдь не правильно и не во благо. Тратя огромное количество времени, ухаживая за собой, мы не замечаем того, что сводит на нет все наши усилия, что неблагоприятно сказывается на нашем здоровье и самочувствии, и как следствие ведет к раннему старению. Поговорим о пяти самых популярных вредных привычках в заботе о коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Макияж и сон
Признайтесь, бывало такое, что после изнурительного дня на работе или весело проведенных выходных вы даже не вспоминали о не удаленном с лица макияже, засыпая едва коснувшись головой подушки. К сожалению, это нередкая ситуация. Еще хуже то, что для многих засыпать с косметикой становится привычным делом. А между тем, впоследствии это грозит серьезными проблемами для кожи, такими, например, как закупорка пор. Ночь – это время отдыха и восстановления, не только вашего тела и мозга, а также и для вашей кожи, поэтому возьмите за правило удалять с лица косметику перед сном, не смотря ни на что. А чтобы это проще было воплотить в жизнь, используйте специальные предварительно оставленные на прикроватной тумбочке влажные салфетки, легко снимающие макияж с лица за пару минут.

Пилинг
Всем известно, что кожу полезно периодически чистить. Однако с чисткой важно не переусердствовать, не стоит делать её чересчур часто. Иначе вместо полезной процедуры, она превратится в испытание для кожи. Так как смысл пилинга заключается в удалении мертвых клеток, то в результате него кожа остается как бы без защитного слоя, и становится слишком чувствительной к солнечным лучам. Именно поэтому летом делать такую чистку не рекомендуется чаще, чем 1 раз в 3-4 дня, а зимой вполне можно обойтись одним разом в неделю.

Недосып
Если речь идет о постоянном недостатке отдыха, регулярном недосыпе, то никакие, даже самые лучшие и дорогие, косметические средства не смогут помочь вам выглядеть свежо. И пусть порой действительно очень тяжело выкроить время на полноценный ночной сон, и виной тому являются вполне серьезные причины, будь то работа или сумасшедший жизненный ритм, но это всё не оправдывает те последствия, что вас ожидают. Как выше уже было отмечено, коже необходим отдых. Так что старайтесь спать хотя бы по 6-8 часов в сутки.

Загар
Конечно, хочется даже в зимнее время года иметь ровный красивый оттенок кожи, но нельзя забывать и об отрицательных моментах загара в солярии. О том, что чрезмерное воздействие ультрафиолета сильно обезвоживает кожу, разрушает ткани, ускоряя процесс её старения, выраженное преждевременным появлением морщин, а в самом худшем варианте может привести к образованию пигментных пятен или даже к раку кожи. Тоже самое можно сказать и про обычные солнечные лучи, с ними также стоит быть поосторожнее. И даже в зимнее время нужно помнить о защите глаз и кожи от солнца, пользоваться солнцезащитными очками и специальными кремами, содержащими SPF.

Выдавливание прыщей
Как это ни прискорбно, очень многие женщины пытаются избавиться от прыщей самым древним способом - выдавливанием. Забывая о том, что прыщ по сути своей – это воспаление сальной железы, и, вскрывая его, можно спровоцировать распространение инфекции в более глубокие слои кожи и тем самым усугубить воспалительный процесс, или же повредить кровеносные сосуды. Постарайтесь вспомнить обо всех возможных рисках, когда решите расправиться с очередным прыщом, и, если остановиться уже не сможете, то хотя бы сделайте это по-умному. Для начала обработайте лицо тоником, и только потом, воспользовавшись ватным тампоном, аккуратно вскройте прыщ. Закончив процедуру, протрите кожу антисептиком, и сполосните теплой водой.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366014.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua