Минприроды запретило санитарные рубки деревьев в заповедниках

08 апр, 13:00

Запрещены также санитарные рубки в биосферных заповедниках и национальных природных парках, которые принадлежат к сфере управления Минприроды.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко подписал приказ "О дополнительных мерах по сохранению биоразнообразия территорий и объектов природно-заповедного фонда" №114.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, документом запрещается проведение санитарных мероприятий в части санитарных рубок деревьев и ликвидации захламленности в пределах природных заповедников, заповедных зон биосферных заповедников и национальных природных парков, которые принадлежат к сфере управления Минприроды, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей, пятой и шестой статьи 16 закона Украины "О природно-заповедном фонде Украины".

Напомним, 23 марта 2015 министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко встретился с активистами-экологами, которые пикетировали Минприроды, требуя прекратить "санитарные рубки" лесов.

Министр незамедлительно поручил создать рабочую группу по вопросам осуществления санитарных мероприятий в природных заповедниках и заповедных зонах. В состав рабочей группы вошли и представители общественных организаций, которые присутствовали на встрече.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365919.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua