МТС намерена привлечь кредит в размере $500 млн

08 апр, 12:45

Вице-президент МТС по финансам и инвестициям напомнил, что компания потратила немало средств на получение лицензии на использование 3G в Украине.

Компания МТС может взять в этом году кредит в размере примерно $500 млн для расширения своего бизнеса. Об этом сообщило во вторник агентство деловых новостей Bloomberg.

Как отмечается в публикации, вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня "сказал в интервью в нью-йоркской штаб-квартире Bloomberg, что компания, которая располагает денежными средствами в размере $1 млрд, предполагает занять около $500 млн до конца 2015 года и может воспользоваться рынком ссудного капитала уже в этом квартале", передает ТАСС.

"Много будет зависеть от цен на нефть, однако наибольшие трудности, по всей видимости, позади", - сказал вице-президент МТС по финансам и инвестициям относительно приобретения компанией лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения (3G) в Украине и необходимости рассчитываться с долгами.

"Мы недавно получили лицензию на использование 3G на Украине, нам пришлось потратить немало средств, потому что мы заинтересованы в данном рынке, мы видим долгосрочным потенциал на нем", - сказал Корня.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365918.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua