Как правильно выбрать парфюм

17 апр, 21:44

С чем у нас ассоциируется слово парфюмерия? Конечно же, с волшебным миром ароматов: свежих и терпких, древесных и цветочных, легких и насыщенных, теплых и холодных. Парфюм, который мы носим, окутывает нас собой как прозрачная дымка, как невесомый шлейф, становится частью нас самих. Как трудно сделать выбор косметики, находясь в парфюмерном отделе, среди множества радующих глаз флакончиков, удержаться от покупки ещё одного полюбившегося аромата!


Выбор косметики
Однако зачастую получается так, что запах духов или туалетной воды, который так привлек наше внимание в магазине, некоторое время спустя изменился до неузнаваемости и перестал нам нравиться. Или, к примеру, общаясь с коллегой или знакомой, мы думаем: «Как можно было надушиться этим ужасным парфюмом?».

Чтобы не жалеть о напрасно потраченных деньгах или, что ещё хуже, не попасть в ситуацию, когда аромат отталкивает от вас окружающих, нужно твердо усвоить, что к выбору парфюма надо подходить с умом. Есть несколько простых правил, соблюдая которые легко можно избежать ошибки. Итак, на какие моменты следует обратить внимание, собираясь приобрести новый аромат?

Необходимо раз и навсегда запомнить, что качественная парфюмерная продукция не может быть дешевой, единственное исключение – скидки и акции в магазинах. Все дело в том, что натуральные компоненты растительного и животного происхождения, эфирные масла, эссенции, являющиеся неотъемлемой частью хороших духов, сами по себе дороги.

Производители менее качественной парфюмерии используют дешёвые синтетические материалы, что не лучшим образом сказывается на качестве их продукции. Так что в данном случае на все 100% работает принцип «лучше меньше, да лучше».

Известным производителям заветных флакончиков дорога своя репутация, поэтому выпускаемые ими товары отличаются высоким качеством и тщательно продуманными составляющими аромата – букетом. Особый интерес представляют духи с историей, например, знаменитые «Chanel №5» или «Shalimar» дома Guerlain.

Но, к сожалению, в наше время нередки случаи подделок продукции именитых фирм, а контрафактные товары не только не отличаются качеством, но и могут нанести реальный вред здоровью в виде аллергических реакций на составляющие неизвестного происхождения.

Поэтому всегда следуем золотому правилу – никогда не покупать парфюм, если есть хотя бы малейшая доля сомнения в его подлинности. Отсюда следует третий важный пункт, на который надо обратить внимание. Выбор косметики делайте всегда обдуманно и взвесив все очень хорошо.

Удачи Вам в выборе косметики

Инф. parfuyms.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua