Как выбрать косметику декоративную

17 апр, 17:04

Современная декоративная косметика, которая пришла на смену разнообразным натуральным материалам – вот лучшая помощница каждой женщины. Только как выбрать косметику декоративную, ведь выбор такой большой в магазинах и глаза просто разбегаются.

Быть красивой, женщина стремилась во все века, изобретая все новые и новые средства для подчеркивания красоты, придумывая всевозможные ухищрения, призванные пускать пыль в глаза, не врать, а просто как бы недоговаривать.

Если вы подружитесь с декоративкой, и она всегда будет у вас под рукой, то вы сможете забыть о ряде недостатков внешности из серии крупных скул, глубоко посаженных глаз и т.д., выгодно их маскируя, а также в любой нужный момент освежать уставшую кожу.Декоративная косметика сегодня – это тональный крем, пудра, румяна, тени, тушь, помада и блеск, карандаши для бровей, глаз и губ, краска для длинных волос.

Она призвана подчеркивать красоту глаз и губ, скрывая некоторые недостатки лица – главное правильно ей пользоваться, поскольку порой неумение использовать грамотно декоративную косметику приводит к обратному результату – буквально уродует лицо, а никак не украшает его.

Поэтому помните, что чрезмерное увлечение покраской гасит блеск глаз, некрасиво меняет их форму, лицо становится усталым и болезненным. Чтобы избежать такого эффекта, научитесь правильно пользоваться декоративной косметикой для маскировки недостатков внешности и придания коже неотразимого вида.

Как выбрать  косметику декоративную
Вы приходите в магазин декоративной косметики, глаза разбегаются, а сообразить, что к чему, совершенно не получается? В вопросе покупки следуйте простому правилу – в косметичке должно быть все необходимое для создания полноценного макияжа или совсем немножко больше. То есть вам предстоит выбрать маскировочные средства, тональный крем, пудру, румяна, косметику для губ, глаз и бровей.

Что касается тона для лица, то с ним новичкам определиться совсем непросто, поэтому если проблема выбора пудры и тонального крема встала перед вами впервые, обратитесь к профессиональному консультанту, который сделает несколько проб оттенков на тыльной стороне ладони и предложит вам оптимальный вариант.

Брови нужно оформлять аккуратно – коричневым или серым карандашом, возможно и специальным гелем, но не забывая о том, что в моде сегодня естественность. Оттенки теней для век и помад выбирать следует исходя из своего цветотипа, возраста, стиля жизни. Оптимально подобрать несколько цветовых решений и чередовать их. Как выбрать косметику декоративную для себя, вы можете посоветовать в комментариях.

Инф. parfuyms.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365863.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua