Уход за ногами и ухаживать за ногтями ног

17 апр, 14:24

Один из самых приятных комплиментов, который женщина может услышать от любимого мужчины: «Твои пяточки мягкие, как у ребенка». Как ухаживать за ногами и за ногтями ног, чтобы они выглядели красивыми? Уход за ногами и ухаживать за ногтями ног нужно регулярно и тогда Вы увидите результат.

 
Подумайте, готовы ли вы предоставить свои ступни ему для расслабляющего массажа ног? К тому же скоро лето, как ваши ногти и пяточки будут выглядеть в новых босоножках или босыми на пляже?

Даже если вам нет дела до мнения других, нельзя поспорить, что здоровые, ухоженные ступни обеспечивают своей хозяйке ни с чем не сравнимое чувство легкости, ухоженности и уверенности в себе.

Уход за ногами
Женщины пренебрегают педикюром вовсе не потому, что считают эту процедуру ненужной или бесполезной. Большинству из нас просто не хватает времени, чтобы регулярно делать его. Еще одна причина, по которой женщина не идет к мастеру – банальная стеснительность.

«У многих людей есть такая проблема, считает наш эксперт, мастер педикюра Татьяна Ладнюк,- люди стыдятся своих ног, особенно если есть выраженная проблема – и не идут к мастеру, потому что боятся, как на них посмотрят в салоне».

На самом деле мастер педикюра – это почти то же самое, что доктор. Уход за ногами своих клиентов его прямая обязанность. Он смотрит на ваши ноги, ставит диагноз, а потом лечит их. Ведь педикюр – это зачастую вопрос не только красоты, но и здоровья.

И задача мастера - ухаживать за ногтями, не просто сделать красивыми ваши ногти, но и устранить проблему. А проблемы, по свидетельству экспертов, сейчас есть практически у каждого, кто обращается в педикюрный кабинет.

Это связано и с быстрым ритмом жизни в городе, и с неудобной обувью, и с нашей собственной недисциплинированностью.Известно, что педикюр необходимо делать не реже одного раза в месяц. Но это не значит, что все остальные 29 дней можно спокойно забыть о ногах.

Уход за ногами должен проводиться ежедневно. Мы же не забываем каждый день чистить зубы или наносить крем для рук? Так и педикюр требует ежедневной корректировки. Каждый день клетки на коже ног отмирают, и ногти отрастают достаточно быстро. Другое дело, что не все знают, как правильно ухаживать за ногами после того, как вы покинули салон красоты.

Ухаживать за ногтями
Отдельный вопрос – ухаживать за ногтями. Одно из основных правил – ноготь должен быть той же формы, что и фаланга пальца. Если природная форма не устраивает вас, не пытайтесь изменить форму ногтя самостоятельно. Спросите совета у мастера, стоит ли менять форму и не опасно ли это. В домашних условиях можно только подстригать отросшие ногти.

Здесь тоже есть свои правила:
• Ноготь нужно подстригать очень осторожно, слегка загругляя его.
• Ни при каких условиях нельзя выстригать углы у ногтя – это приводит к одной из самых опасных и сложных проблем – врастанию ногтя. Лучше скруглять углы при состригании всего ногтя, или аккуратно подпиливать их пилочкой.
• Нельзя полировать поверхность ногтя пилкой.
• Нельзя обрезать кутикулу – это повреждает ноготь и чревато занесением инфекции.

Опасность на кончике кисточки?
Как ни странно, опасным может оказаться и нанесение лака для ногтей. «Я не очень хорошо отношусь к нанесению лака, и делаю это только, если клиент просит. Есть мнение, что при контакте кисточки с ногтем можно заразиться грибковыми заболеваниями.

Говорит Татьяна. - Стараюсь не пользоваться даже различными укрепляющими средствами, которые наносятся кисточкой, и всем советую использовать укрепляющие масла». Впрочем, опасность занести грибок через лак не очень велика, особенно, если вы красите ногти дома собственным лаком.

Ведь иногда хочется, чтобы ноготки на ногах блестели или были покрашены в красивый цвет. Красить ногти достаточно просто, если использовать специальный разделитель. Лак наносится так же, как и при маникюре.

Чаще всего цвет лака на ногах подбирают в тон лаку на руках. Но зимой можно выбрать любой нейтральный лак. А если хочется чего-то эксклюзивного, можно сделать нейл-арт, также существует услуга по наращиванию ногтей на ногах.

И напоследок совет мастера по уходу за ногами в летний период, когда нашим бедным ножкам достается больше всего:

• Летом большинство из нас едет на пляж или на дачу, многие ходят босиком. Босиком ходить очень полезно, но при этом кожа быстро сохнет под воздействием песка, соленой воды. Поэтому летом совершенно необходимы пемза и хороший увлажняющий крем.

• Вторая беда лета – стирание ног. Для профилактики этой беды регулярно наносите на ноги крем или пудру. Это уменьшит трение и влажность ног, из-за которых и возникают стирания.

Вам уже захотелось достать летние босоножки и похвастаться всем ухоженными пяточками и красивыми ногтями на ногах – потерпите, лето уже не за горами! Ваш уход за ногами и за ногтями ног будет сразу замечен.

Скоро новая статья не пропустите.

Инф. parfuyms.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365861.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua