Экспресс средства для тела из кухни

13 апр, 12:44

И вновь вести с заграничных интернет-полей. На этот раз англоязычные бьюти-блогеры поделятся секретами косметики, приготовленной на кухне. Рецепты подобраны по принципу простоты и экономичности и возможности пойти прямо сейчас на кухню и приготовить, без всяких дополнительных заморочек и последующей генеральной уборки всей квартиры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Экспресс-скарб для кожи тела
Этот скраб нужно лишь вынуть из холодильника, разрезать пополам и завернуть в марлю. Здесь имеется в виду апельсины, грейпфруты и даже пока еще несколько необычный для нас фрукт помело. Автор рецепта не любит отдраивать после скрабов для тела ванну и прочищать сток, поэтому предлагает разрезать пополам достаточно крупное цитрусовое, завернуть его в марлю и от души пройтись этой своеобразной кислотной мочалкой по всему телу. Особенно такой скраб хорош после принятия ванны, когда кожа тела распарена и очень хорошо поддается отшелушиванию.

После скраба необходимо принять душ и смазать кожу тела увлажняющим кремом. И все, ванну отмывать не надо, посуду после приготовления сложного скраба для тела тоже мыть не придется, что, согласитесь, делает этот рецепт необычайно приятным и вдохновляющим к немедленному применению.

Как превратить кухню не просто в место, где готовят, едят и смешивают домашние маски, узнайте на сайте Kitchen Guide. К примеру, кухня фисташкового цвета - это ведь не просто кухня, это место, где так легко и светло дышится.

Успокаивающее средство для кожи лица и тела
Этот рецепт несколько сложнее предыдущего, так как содержит целых два ингредиента родом из вашего кухонного шкафчика: овсянку и соду. Возьмите 4 части овсянки и одну часть пищевой соды и размелите в блендере в мелкий порошок.

Храните получившееся средство в сухой банке с плотной крышкой и применяйте, разводя кипяченой водой до пастообразного состояния. Также к получившейся пасте рекомендуется добавить несколько капель эфирного масла лаванды, а для усиления успокаивающего эффекта развести овсянку и соду прохладным ромашковым или мятным чаем, которые тоже частые гости на нашей кухне, не так ли?

Нанесите получившуюся пасту перед сном на места раздражения (потертости, опрелости, укусы насекомых, прыщики...), дайте подсохнуть и аккуратно стряхните, оставив образовавшуюся корочку на ночь.

Экспресс-педикюр из лимона и сахара
Еще одно экспресс-средство для красоты родом из вашей кухни. Здесь предлагается размолоть в блендере 2-4 лимона с половиной стакана сахара, разделить получившуюся массу на две части и переложить в полиэтиленовые пакеты.

Полиэтиленовые пакеты рекомендуется надеть на ноги, завязать сверху красивыми бантиками и так и оставить на 30-60 минут. Затем вам остается лишь снять пакеты и аккуратно донести их до мусорного ведра, а ступни слегка помассировать, ополоснуть и смазать кремом.

Как видите очень удобно, не надо заморачиваться с ножными ванночками, пилочками, пемзой и прочими сложностями, которые по завершению зачастую еще и ведут к тотальной уборке всей квартиры.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365653.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua