Порошенко не готов к новому противостоянию с другими олигархами - Центр политанализа

02 апр, 13:48

 

Петр Порошенко, на прошлой неделе отправивший в отставку олигарха Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области, пока не готов к открытому противостоянию с другими крупными предпринимателями. Такое мнение высказал руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко. По его словам, команде президента необходим перерыв после изнуряющего, особенно в плане освещения в СМИ, конфликта с днепропетровским бизнесменом.

«Порошенко вряд ли пойдёт сейчас в атаку на других олигархов, на того же Рината Ахметова. Ему объективно нужна информационная передышка», - отметил Владимир Головко.

Среди других факторов, которые могут отложить во времени следующую антиолигархическую кампанию власти, эксперт называет вероятное формирование «мощной коалиции недовольных».

В то же время, чтобы действительно уменьшить влияние олигархов, команда Порошенко, по словам Владимира Головко, должна сконцентрировать внимание не на показательных акциях, а на дальнейшем качественном изменении правил игры, в частности, «реформировании монополий и разделении государства и бизнеса».

Справка: Центр политического анализа входит в коммуникационную группу «Импульс», специализируется на аналитических исследованиях внутренней и международной политики, готовит и реализовывает проекты в базовых отраслях экономики.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365503.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua