Свадебные подарки в былые времена и сегодня от ювелирного магазина Gold24.ru

31 мар, 12:57

Наверное, каждому из нас предоставлялась возможность сделать презент дорогому человеку из ювелирного магазина Gold24.ru, да и сами вы нередко становились обладателями подобных подарков, потому как ювелирные украшения ценились, ценятся и будут цениться во все времена. Так вот традиция дарить подарки друг другу ведет свои корни еще с далеких времен, когда человечество еще не знало письменности, но уже делало презенты. Дарить подарки можно по поводу важного события - именины, Новый год, какой-либо семейный праздник, а можно и без повода - ведь делать приятное другим и быть счастливым, этого никто не запрещает.

Особого внимания требует подарок в годовщину (свадьбы, знакомства), ведь еще на Руси свадьба считалась одним из важных событий в семье. Согласно установленным традициям, на Руси молодожены не только получали дарования в день бракосочетания, но и одаривали своих приглашенных. Жених одаривал будущую тещу сапогами и полушубком, а невеста преподносила свекрови красивый платок и пояс. Всех гостей молодые одаривали либо вышитыми салфетками или вышитыми полотенцами. Обряд дарования считался не полным, если жених не подарит своей супруге румяна и украшения, а невеста - вышитую своими руками сорочку.

Тематика подарков была выбрана не случайно, ведь все это символизирует благополучную и богатую семейную жизнь созданной семье, а тем более – это великолепный повод для подарка девушке, которая выходит замуж. В качестве подарков дарили предметы обихода, домашнюю утварь и даже живность, при этом количество особей обязательно должно быть кратно 10-ти. Чтобы в  семье было много здоровых детишек, дарили яйца и домашнюю птицу, а молодоженам - белое полотенце без бахромы, которым они должны были вдвоём вытираться. На видное место в доме вешалась плетка, которую торжественно вручал жениху тесть или старший родственник.

Сегодня традиции претерпели значительных изменений, уже никто не дарит плетки и домашнюю птицу с яйцами, но подарок на свадьбу и венчание – это полезные вещи и предметы обихода сохранились и по сей день. Но самым популярным подарком, конечно же, являются ювелирные украшения, которые можно увидеть на сайте http://gold24.ru/ и подобрать на подарок именно то, что понравится виновникам торжества. Самое главное в свадебном подарке - подарок должен порадовать и пригодиться обоим супругам, а также остаться на долгую память.

Можно подарить что-то необычное, если вы знаете, что всякие бытовые мелочи у них и так есть, хотите порадовать и удивить молодоженов нестандартным подходом. Как вариант - это могут быть занятия дайвингом с инструктором, профессиональная фотосессия, посещение совместных СПА процедур,  прыжок с парашютом и т.д. Не стоит стесняться уточнять вопросы о подарке у самих молодоженов, как это уже  делается в Европе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365354.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua