Какая польза фисташек для здоровья и хорошего настроения

08 апр, 18:44

Как и многие другие орехи, фисташки имеют массу полезных свойств. Они укрепляют сердечно-сосудистую систему, выводят из организма холестерин, содержат витамины и другие, важные для нас вещества. Но польза фисташек не ограничивается их полезными для здоровья качествами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дело в том, что фисташки еще принято называть «орешками хорошего настроения». Связано это с их способностью оказывать на организм человека тонизирующий эффект. Польза фисташек, о которой знают не все, состоит в том, что они помогают справиться со стрессом, улучшают настроение и придают силы! Поэтому эти орешки часто советуют употреблять людям, проводящим большую часть своего времени в закрытом помещении, ощущающим нехватку сна и психически ранимым.

Питательная ценность фисташек так же неоценима. Эти маленькие орешки содержат очень много белков, углеводов, жиров, микроэлементов и витаминов. Но польза от фисташек возможна только при умеренном их употреблении. В противном случае вы рискуете получить проблемы с пищеварением и набрать пару-тройку килограммов. Как побочный эффект возможна тошнота и головокружение. Суточная нора потребления фисташек приблизительно от десяти до пятнадцати ядер.

Интересный факт! Фисташки собирают с ветвей кустарника только ночью, так как под действием ультрафиолетовых лучей на его листьях скапливается эфирное масло, которое может вызвать сильное головокружение. Но в небольших количествах фисташковое эфирное масло является замечательным средством для поднятия жизненного тонуса организма!

Чтоб фисташки обрели тот вид, в котором мы привыкли их видеть, ядрышки высушивают на солнце, отмачивают в подсоленном растворе и хорошенько прожаривают. Такая технология обеспечивает получение всеми любимого вкуса и польза фисташек при этом сохраняется.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365297.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua