Правила для беременных: что важно знать

05 апр, 08:44

Ожидание рождение ребёнка для каждой женщины — всегда трепетный и волнительный период, во время которого необходимо подготовиться не только морально, но и физически, прикупив самые необходимые вещи: коляски трансформеры, одежду, кроватку и многое другое. Для того чтобы плод хорошо развивался, а будущие мамы чувствовали себя великолепно, им следует соблюдать ряд правил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В первую очередь, важно позаботиться о правильном питании. Это важно как для организма матери, так и для организма ребёнка. Правильно составленная врачом диета поможет не только подготовить организм к родам, но и к грудному вскармливанию. Кроме того, не следует забывать про принятие витаминов, минералов и макроэлементов.

Помимо этого, очень важно следить за весом. Оптимальное превышение за весь срок беременности является 12 кг. Редкое питание, но в огромных порциях способствует быстрому увеличению мышечной массы и жировому отложению, поэтому рекомендуется питаться чаще, но малыми порциями. В диете огромное значение следует уделить фруктам и овощам и стараться избегать огромного употребления сладких, солёных и жирных блюд.

Чтобы на животе и бёдрах не появлялись растяжки, следует регулярно массировать эти участки тела с помощью крема. Кроме того, сохранению хорошей фигуры и быстрому восстановлению после родов будут способствовать и физические нагрузки. Регулярная активность, правильно распределённая в течение дня, укрепит мышцы живота и спины, будет снижать усталость и появление быстрой утомлённости, а также будет способствовать поддержанию правильной осанки.

При этом не следует забывать и об отдыхе. Очень важно во время беременности чередовать пассивный и активный отдых. Посоветовавшись с врачом, можно подобрать специальную гимнастику или аквааэробику. Однако купание в водоёмах при этом лучше всего избегать, а также отказаться от посещения бани. Кроме того, в последнее время большинство беременных предпочитают занятия йогой. Рекомендуются ежедневные прогулки на свежем воздухе, однако в зимний период времени лучше долго время не пребывать на морозе.

Во время беременности категорически запрещается приём табачной и алкогольной продукции, поскольку это негативно скажется не только на собственном организме, но и на плоде. Более того, возможность появления на свет ребёнка с врождённым пороком сердца или любыми другими отклонениями возрастает в разы.

При соблюдении всех правил удастся обеспечить не только благоприятное протекание беременности, но также облегчить и сам процесс появления на свет малыша, а также быть уверенной в том, что внешние факторы не повлияли на растущий организм.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua