Мотивация похудеть: что важно соблюдать

04 апр, 18:04

Мотивация похудеть у всех разная и многие начинают искать, как решить эту проблему. Какие две самые популярные темы на женских форумах и в женских глянцевых журналах? Думаю, ответить на этот вопрос несложно. Неизменной популярностью пользуются кулинарные темы, а также темы похудения.Обсуждения темы сбросить лишние килограммы и предложения разных методов, очень большое в интернете.

 
Вот такие мы непоследовательные – вначале набираем лишние килограммы (и даже десятки килограммов, уминая свеженькие котлетки с отбивными, закусывая высококалорийными десертами, а затем перерываем весь Интернет в поисках волшебной диеты, которая позволит кушать те же тортики и при этом сбрасывать вес.

Но сегодня я хочу поговорить больше о психологической стороне вопроса. Мне захотелось высказаться, пробежав глазами популярный блог, где шаг за шагом рассказывалась история одной худеющей дамы. Я сейчас не собираюсь заниматься похудением, хотя мне это тоже нужно.

Поэтому просматривала текст очень быстро, зацепившись за фото. На нем был огромный бегемот. Фото действительно привлекает внимание к статье. И выглядит симпатично. Но дальше я не могла сдержать своего возмущения. Говорить о себе «бедная, несчастная худелка» я бы не стала никогда.

А сравнивать себя с животным с картинки – и подавно. Все дело в том, что спустя годы терзаний насчет того, что я далека от тростинки, я пришла к выводу: любить себя нужно в любом весе. Сейчас я пытаюсь донести эту истину моим подругам и коллегам, которые страдают из-за своих не идеальных параметров.

Например, моя школьная подруга Аля всегда была пышечкой. Сейчас она набрала еще
несколько килограммов, и теперь почти все наше с нею общение сводится к разговорам о диете, правильном питании, низкокалорийных продуктах. Аля разошлась с мужем, а когда я спрашиваю, не хочет ли она начать знакомиться с мужчинами, она отвечает: «Что ты, ну кому я такая нужна. Вот буду весить хотя бы 70 кг, тогда и начну искать спутника».

Переубедить Алю мне пока не удалось. И если в ее случае я согласна, что несколько лишних килограмм сбросить ей не помешает, то слушаю другую подругу, Свету, мне хочется покрутить пальцем у виска. Ну как можно еще реагировать, если девушка-стройняшка верит, что ее счастье войдет в ее жизнь в момент, когда стрелка весов с 52 кг плавно переместится в 48. Мотивация похудеть у нее одна — я толстая.

И даже любящий муж не может переубедить Светлану в ее неотразимости. К сожалению, есть много девушек, подобным моей Светке. Они не верят, что красивы, сомневаются, что их любят. Желаю всем читательницам моей статьи не совершать эту ошибку и не искать мотивацию похудеть, ведь если мы не будем любить себя, нас не будут любить и другие люди.

Инф. parfuyms.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/365078.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua