Очищение и упругость для нормальной кожи: советы

01 апр, 13:24

Нормальная кожа выглядит привлекательно и свежо, поэтому иногда ее обладательницы не обременяют себя ежедневным правильным уходом, умывание и увлажняющий крем считают достаточным. Однако, после умывания на коже остается небольшое количество жира, следов от косметики и самого очищающего косметического средства. Именно тоник для нормальной кожи поддерживает ее упругость и свежесть, удаляя остатки загрязнений, выравнивая кислотный баланс и стимулируя обновление клеток.
Поэтому нельзя приуменьшать важность тонизирования кожи после этапа очищения.
 
Современный косметический рынок предлагает широкое многообразие средств ухода для нормальной кожи: молочко, скрабы, тоники, гели и кремы. Вероятно, вы успели протестировать на себе изобретения разных производителей, в том числе и брендовых. Состав этих «волшебных» препаратов не однозначен. Некоторые из них действительно безопасны и благотворно влияют на состояние кожи, другие же способны вызвать лишь аллергическую реакцию, раздражение и зуд.
 
Натуральные тоники для нормальной кожи
 
Чтобы быть полностью уверенной в натуральном составе ухаживающего средства, тоник для нормальной кожи можно приготовить самостоятельно. Приготовленная в домашних условиях косметика имеет лишь один недостаток – малый срок хранения. Без добавления консервантов или спирта она хранится не более 3 дней в холодильнике. Поэтому отдав предпочтение домашней косметике для нормальной кожи, настройтесь на то, что придется потратить на себя чуть больше времени.
 
Для приготовления тоников используют фрукты, овощи и травы, которые практически всегда под рукой, добавляя молоко, воду, мед и эфирные масла. Вместо водной основы можно использовать гидрозоль – побочный продукт при изготовлении эфирных масел, содержит растворимые частички растений. Он увеличит срок хранения домашней косметики до месяца или двух, но учтите, что гидрозоль содержит пищевые консерванты. Не следует увеличивать срок годности добавлением спирта, так как спирт высушивает кожу.
 
Наиболее прост в изготовлении тоник для нормальной кожи из отваров трав с растительными и эфирными маслами. Учитывая ограниченный срок годности достаточно ¼ стакана жидкой основы. Отвар трав готовится, как обычный травяной чай под утепленным колпаком или на водяной бане. Для его приготовления на 250 мл воды потребуется 2 ст ложки или 2 пакетика измельченной травы или смеси трав. Вот несколько рецептов для тоников из трав.
 
В ¼ стакана отвара ромашки и чабреца добавить 5 капель масла персиковых косточек, 2-3 капли эфирного масла ромашки и лаванды. Для растворения масел используйте немного меда, на кончике ложки, иначе масло не растворится, и будет плавать жировыми каплями. Очищает и тонизирует.
В отвар ромашки и липы добавить растительное масло миндаля и эфирное масло лимона или лайма. Тонизирует и разглаживает кожу.
Приготовить отвар лепестков роз. Добавить оливкое масло, эфирное масло лимона и розовое. Очищает, тонизирует и повышает упругость кожи.
Применять тоник для нормальной кожи следует 2 раза в день. Обильно смочить ватный диск и протереть кожу после умывания или очистки. Регулярное использование сохранит водный баланс, упругость и свежесть кожи.

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua