Домашние средства для укрепления ногтей

28 мар, 23:24

И вновь вести с заморских интернет-полей. На этот раз англоязычные бьюти-блогеры всех стран, наций и континентов поделятся своими способами укрепления ногтей в домашних условий. В нынешнюю эпоху повального лакоманьячества эти рецепты необычайно актуальны.

 Морская соль с эфирами для крепкий ногтей

1 стакан теплой воды (можно минеральной),
2 столовых ложки морской соли (пищевой или для ванн),
2 капли эфирного масла лимона или 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока,
2-3 капли эфирного масла ладана,
2-3 капли эфирного масла мирры,
2-3 капли эфирного масла зародышей пшеницы.
Эфирное масло лимона или лимонный сок является обязательной составляющей этого рецепта для укрепления ногтей, остальные эфиры опциональны и заменимы на ваше усмотрение.

Растворите соль в воде и добавьте эфиры. Перелейте все в небольшую миску или специальную ванночку и опустите ногти в получившийся раствор на 10-15 минут. Затем слегка промокните кончики пальцев тканью или бумажной салфеткой и нанесите на руки крем, втирая его в ногти и кожу вокруг них.

Автор рецепта утверждает, что эффект заметен уже через 3-4 процедуры, если делать такие ванночки хотя бы раз в три дня. И тогда любой, даже самый смелый стемпинговый маникюр от konad, будет вполне по силам вашим ногтям, да и без маникюра ногти никого не будут пугать.

Пиво с маслом и яблоками для крепких и ароматных ногтей
¼ стакана натурального яблочного уксуса,
3-4 столовых ложки оливкового или минадального масла,
½ стакана темного пива.
Смешайте масло и пиво и слегка подогрейте на водяной бане или в микроволновой печи. Добавьте яблочный уксус и все энергично перемешайте.

Опустите кончики пальцев в получившийся необычайно ароматный раствор на 20-30 минут. Массируйте ноги и кожу вокруг них. Затем вымойте руки мягким мылом или, если вас не особенно смущает запах, лишь слегка промокните бумажной салфеткой и массажными движениями вотрите остатки маслянистой жидкости в руки и ногти. Нанесите питательный крем.

Виноградное тесто для крепких ногтей
1 столовая ложка свежевыжатого виноградного сока,
1 столовая ложка пшеничной муки,
½ столовых ложки жирных сливок.
Все смешайте до тестообразного состояния, нанесите кончики пальцев, остатки распределите по всей коже рук и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Смойте через 1-2 часа.

Лимонное масло от расщепления ногтей

1 столовая ложка касторового масла,
1 чайная ложка витамина Е,
1/2 чайной ложки витамина А,
10-15 капель эфирного масла лимона.
Все смешайте и нанесите на ногти и на всю кожу рук. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на 1-2 часа или на всю ночь.

Это масло не только укрепляет ногти, но и омолаживает кожу рук. По словам автора рецепта, оно вполне может заменить слишком хлопотные в применении парафиновые ванночки.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364488.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua