Как делать домашние обертывания для похудения

28 мар, 10:04

Как делать домашние обертывания для похудения
Приготовьте само обертывание.

Примите горячий душ, лучше с обычным мылом, можно детским. Гели для душа могут оставить на коже тела налет, который не даст обертыванию для похудения показать себя во всей красе.

Также перед обертыванием можно от души поскрабить кожу тела, но скраб при этом не должен быть жирным. Смешайте, к примеру, сахарный песок с жидким мылом или мыльной стружкой. Скраб можно заменить жесткой щеткой или мочалкой для тела, которая тоже осткрабит мертвую кожу и сделает дальнейшее обертывания намного эффективнее.

Нанесите обертывание для похудения на проблемные места энергичными массажными движениями. Массируйте по направлению к сердцу, это стимулирует лимфатическую систему и способствует выведению лишней жидкости.

Нанесите обертывание достаточно толстым слоем. Если обертывание слишком жидкое, смочите в нем хорошо впитывающую влагу ткань и оберните ею тело. Поверх ткани или же прямо поверх обертывания обернитесь пищевой или специальной пленкой и чем-нибудь теплым. Здесь отлично подойдет старый вытянувшийся комплект термобелья.

Лягте под одеяло примерно на 45 минут и выпейте в процессе обертывания 2-3 стакана обычной воды. На следующий день после обертывания выпейте как минимум 8 стаканов обычной воды, это усилит эффект от процедуры.

Смойте обертывание и нанесите на кожу тела легкий увлажняющий крем.

Примерный курс домашних обертываний: раз в пять дней в течение месяца. И все, можно новую женскую одежду выбирать, а то и весь гардероб менять. Если, конечно, дополнить обертывания разумной диетой и легкими, но регулярными физическими нагрузками. (Ох уж этот Кэп, все равно где-нибудь, да покажет свою суровую и правдиво-туповатую физиономию!)

Жидкое тонизирующее обертывания с охлаждающим эффектом
2 стакана крепкого горячего кофе (лучше заварного),
3 пакетика зеленого чая или мате,
2 стакана теплой воды,
¼ стакана пищевой морской соли,
15-20 капель эфирного масла мяты или эвкалипта,
10-15 капель эфирного масла лимона или мандарина.
Заварите зеленый чай водой, дайте настояться 10-15 минут, затем пакетики выньте и отожмите. Смешайте зеленый чай с кофе и дайте остыть до приятной для кожи тела температуры. Соль смешайте с эфирными маслами и соедините обе смеси.

Смочите в жидком обертывании свернутые в трубочку куски ткани, отожмите их и обернитесь ими, как описано выше.

Густое маслянистое обертывание для похудения с разогревающим эффектом
2-3 стакана оливкового или любого другого растительного масла,
1 стакан морских водорослей (ламинарии, фукуса…),
1/3 стакана меда,
½ стакана кофе мелкого помола,
молотая корица и/или имбирь или эфирное масло корицы,
10-15 капель эфирного масла розмарина.
Морские водоросли измельчите в кофемолке и залейте подогретым на водяной бане растительным маслом. Накройте плотной крышкой и дайте настояться 2-5 дней. Затем процедите. Используйте оставшийся жмых для приготовления жирных скрабов для тела.

2/3 стакана получившегося масла смешайте с медом и эфирным маслом розмарина. Корицу и/или имбирь добавляйте исходя из чувствительности вашей кожи, проверяя жгучие качества вашего будущего обертывания на сгибе локтя. Не перестарайтесь, вы должны чувствовать приятное согревающее тепло, жечь не должно.

Используйте обертывание как описано выше.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364473.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua