Отбеливание зубов народными средствами: советы

26 мар, 09:44

Несмотря на то, что достижения современной медицины в области стоматологии достаточно развиты и продвинуты, это не мешает людям пользоваться народными рецептами отбеливания зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тем более что походы к стоматологу вызывают вполне понятную у всех дрожь и боязнь, чего нельзя сказать о свойства целебных трав, входящих в простые «бабушкины» средства. Но, как и в любом деле, в отбеливании зубов простыми средствами есть свои тонкости. Абсолютной белизны все таки добиться в домашних условиях сложно, но привести их в более менее должный вид можно.


Прежде чем приступить к самостоятельному отбеливанию зубов обязательно необходимо постараться укрепить зубную эмаль. Для этого следует ввести в рацион натуральное молоко, кисломолочные продукты и творог. Кроме основных источников природного кальция можно принимать и таблетированные препараты. Полезно полоскать рот чуть теплой водой, куда добавлено масло чайного дерева, как известно фитотерапия полезна. Масло убивает бактерии, имеющиеся в полости рта, помогает при воспаленных деснах. Подобные процедуры следует проводить не менее месяца- двух , только после этого приступать к отбеливанию.


Пищевая сода
Смешать немного зубной пасты с содой и чистить составом зубы в течение пары минут. Таким составом чистить зубы необходимо не чаще раза в неделю, так как сода содержит абразив и может истончить зубную эмаль. А увлекшись чисткой зубов таким способом можно травмировать десна и повысить чувствительность зубов к перепадам температуры пищи.
Перекись водорода
Отбеливающие гели создаются на основе пресловутой перекиси водорода. А в условиях дома при использовании перекиси для протирания и чистки зубов, можно в течение двух – трех недель добиться их белизны. Но притом теряется плотность эмали зуба и зубная боль не замедлит себя ждать.
Древесная зола
Древесной золой чистят зубы, так же как и содой, окунают в золу и тщательно очищают поверхность зубов. Достаточно эффективное средство, но при чрезмерном усердии истончает зубную эмаль и вредит деснам.
Активированный уголь
Разломать таблетки активированного угля, истолочь, и окуная в них щетку, чистить зубы. Главное не переусердствовать, дабы не получить черные десна.
Более простым и безопасным средством являются ягоды – клубника и земляника. Обладающие натуральными отбеливающими компонентами, ягоды толкут и наносят на зубы.
Отбеливание зубов курильщиков
Более сложная задача стоит перед курильщиками, но и она выполнимая. Для этого необходимо приготовить домашнюю зубную пасту. Небольшое количество соды, соли, перекиси водорода и зубной пасты смешать. Использовать такую пасту нужно два раза в неделю. В течение нескольких недель желтизна сойдет, но если продолжать курить, то все вернется на круги своя.

Лимон
Можно протирать лимонной коркой зубы, со временем эмаль станет светлее.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364282.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua