Маски для волос с перцем

25 мар, 09:24

Трудно найти среди популярных масок для волос наиболее эффективный рецепт, чем рецепт, в котором применен молотый, желательно красный стручковый перец. Можно использовать и настойку, выполненную из красного перца. Стоит учитывать, что именно благодаря красному перцу происходит укрепление структуры волос.


Лучшими масками из перца являются представленные ниже рецепты, способные заменить популярные кефирные маски для волос, способствующие эффектному блеску и отличному росту волос. В зависимости от того, какие проблемы наблюдаются у вас с волосами, необходимо подбирать и соответствующую маску. Ведь если знаете, что крапива для роста волос используется в популярных масках, то для улучшения густоты шевелюры лучше использовать следующие рецепты, в которых применяется острый красный перец.


Рецепт маски для волос с укреплением их структуры
В приготовлении этой маски необходимо будет взять настойку красного перца – одну ложку, добавив туда еще ложку любого бальзама для волос (обычно того, которым вы привыкли пользоваться). Так же добавив в смесь ложку касторового масла – все размешать и нанести на корни волос. Обернув затем полотенцем и оставив на три часа. После этого нанесенную маску смывают водой.


Рецепт маски для волос для придания им естественного блеска
При составлении данного рецепта маски понадобятся пара ложек настойки красного перца, добавить туда ложку репейного масла и, размешав, нанести только на корни волос. Выдержав пару часов необходимо смыть маску водой.
Рецепт маски для волос с травяными настойками


Маска с травами приготавливается из взятых равных пропорций настоек трав – календулы, зверобоя, ромашки и эвкалипта. Туда добавляется пара ложек настойки красного перца. Маска наносится по всей структуре волос, что придаст им живительной силы и блеска, укрепив корни и структуру.
Рецепт маски, используемый для жирных волос
Эту маску, как и маски из меда для лица необходимо делать с добавлением в нее предварительно заготовленного меда. Взяв заранее по чайной ложке уже приобретенные продукты – какао и сухое молоко. Добавить в смесь примерно десять капель сока от свежее выжатого лимона. В маску лучше вместо настойки красного перца взять щепотку измельченного перца, разбавив смесь ложкой чистой предварительно прокипяченной воды. Все это перемешивается и наносится на всю структуру жирных волос.
Это придаст волосам большей упругости, сняв нежелательную жирность и нормализовав обменные процессы, а так же активировав жизненную силу клеток. Решив задачу в комплексе, и нанеся на пару часов приготовленную маску для волос, вы получите великолепные сияющие здоровьем волосы.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua