Как лечить пропавший голос

24 мар, 20:24

Существует сотня причин, почему пропадает голос у человека или становится осипшим. Это происходит если выпили ледяной воды в жару, громко кричали либо пели. При этом существует много методов вернуть пропавший голос, и практически все они народные.


Верный способ, который можно использовать в экстренных ситуациях применяется так:
Подогреть, не доводя до кипения, грамм 50 хорошего коньяка, добавить три чайных ложки меда и столько же капель лимона. Выпить медленными глотками. Голос возвращается практически сразу.
Второй способ занимает больше времени, как приготовление алоэ с медом, но достаточно щадящий. Использовать его нужно вечером, так, чтобы сразу лечь под одеяло.
Два куриных белка взбить с двумя ложками сахара и влить туда 50 грамм коньяка. В отдельный стакан налить теплую воду. Каждый глоток приготовленного напитка следует запить глотком воды, и сразу жеукладываться спать. На следующее утро голос полностью возвращается. Появившиеся первые признаки аллергии можно заметить сразу, но в основном этот способ гипоаллергенен.

В 100 граммах подогретого молока растворить желток. Полученным раствором прополаскивать горло, а также пить небольшими глотками, принимать можно и летние напитки, соки, морсы, компоты. Также можно полоскать горло подогретым на водяной бане белком.
А вот метод морковное молоко достаточно прост в приготовлении. 100 граммов моркови сварить в 0,5 литра молочка и процедить.

Полученным молоком полоскать горло, проговаривая при этом звуки «УУУУ- ОООО- АААА», а также пить его.

Для профилактики необходимо каждое утро стукать себе в грудь кулаком и при этом что – нибудь прокрикивать. При этом выбивается слизь, и голос никогда не пропадет.
Также неплохо зарекомендовал себя капустный сок, который необходимо пить в теплом виде и полоскать им горло.

На ночь можно сделать компресс из творога или теплого растительного масла.

А после любой из описанных методик нужно делать массаж гортани. Большим и указательным пальцами массировать область гортани в течение 2 – х минут, по направлению от подбородка к груди.
А старый и проверенный способ наложить горчичники на икры и под колени, обуть ноги в носочки с засыпанной туда сухой горчицей и отправиться спать действует просто безотказно.
Отличным является также сербско-македонское средство от потери голоса.
Полтора литра воды вскипятить и засыпать 400 грамм отрубей. Добавить немного коричневого сахара. Этот отвар нужно пить в течение целого дня вместо жидкости- чая, кофе, супов. Главное условие – пить его горячим.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364257.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua