Семена льна для похудения: советы

24 мар, 15:24

Одним из наиболее старинных и проверенных рецептов народной медицины, помогающий сбросить избыточный вес является обыкновенный лен.


Ведь лен по своим свойствам довольно уникальное растение, которое дает организму все необходимые витамины и микроэлементы, клетчатку, растительный белок и другие полезные вещества.
Свойства льняного семени


Благодаря большому количеству слизи, семена льна оказывают обволакивающее действие ванны с морской солью защищает от раздражения слизистую пищевода, не пропускает токсины в организм. Семена льна способствуют легкому опорожнению кишечника, что чрезвычайно важно при ожирении и запорах. Семена льна спсобствуют сжигание жировых клеток, очищают организм от шлаков и придает чувство сытости. К тому же, льняное семя – сильнейший сорбент, не разрушающий клетку. А льняное масло используется во многих косметических средствах, и оказывает положительное воздействие на кожу, особенно склонную к сухости. Но наибольшую известность льняное семя получило как средство для снижения веса. Плюсом такого похудения является то, что кожа не обвисает, благодаря тому, что моментально восстанавливает эластичность, становится гладкой и упругой.


Настои для похудения
Отвар льняного семени для похудения очень легко готовится. Готовить его нужно как травяные ванны каждый день, так как он обладает приятным вкусом только в первые сутки.
Ложку семени залить двумя стаканами бурлящей воды и дать настояться в термосе ночь. Принимать настой по 100 граммов за полчаса до еды, желательно три раза в сутки.
Другой способ приготовления настоя: ложку льна залить стаканом кипятка и проварить на медленном огне полчаса, помешивая. Крышка при варке должна быть закрыта. Принимать по той же схеме.
Довольно вкусный рецепт киселя для похудения: в горячий и жидкий ягодный кисель добавить семена льна. Во время остывания семена разбухнут и образуют собой полезный состав, утоляющий чувство голода.
Кроме потери веса, настои улучшают общее состояние всего организма, понижают уровень холестерина, приводит в порядок иммунитети обмен веществ.
Также семя льна принимают с повидлом в равных пропорциях или же медом, либо в кашах и салатах.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364255.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua