Как избежать раздражения после бритья

24 мар, 11:04

Самый простой способ придать телу идеальную гладкость – воспользоваться бритвой. Однако такой способ может привести к раздражению кожи, но этого можно избежать.


Как избежать раздражения после бритья – народные советы
Конечно, лучше, если вы предотвратите раздражение, узнав заранее тонкости бритья. Во-первых, бриться нужно только после того, как волосы распарены и увлажнены, то есть после ванны или душа. В таком случае уменьшается риск появления раздражения, а эффективность от бритья значительно увеличивается. Во-вторых, нельзя бриться насухую, так как появится раздражение или покраснение, ведь удаляется защитный слой эпидермиса.
При использовании пены или геля для бритья кожа страдает меньше.


В-третьих, не забывайте вовремя менять бритву или картридж. Старое лезвие приводит к сильному раздражению.
В-четвертых, никому не давайте пользоваться вашей бритвой, это средство личной гигиены.
Намного проще брить ноги, если до этого была проведена эпиляция ног воском.


Выбор бритвы
Бритвенный станок – специальное простое средство для бритья. При выборе такой бритвы необходимо обратить внимание на количество лезвий, смазывающую плоскость и микрогребень, который поднимает волоски для облегчения их сбривания.
К станкам обязательно нужно купить гель или крем для бритья, кисточку для их нанесения и пену. Гели и кремы намного эффективнее пены. Они быстрее размягчают кожу, а их использование намного экономнее. Чтобы гель лучше размягчил кожу, нужно его нанести и немного подождать. В это время можно заняться другими процедурами. Например, нанести средство, которое избавит от такого недуга, как темная кожа на локтях.
В последнее время стали популярными бритвы на батарейках. Однако это просто рекламный ход. Все преимущества заключаются только в том, что такая бритва жужжит. Можно подобрать бритву, которая включает в себя сетчатую систему – волоски срезают вибрирующие лезвии, которые отделяются от поверхности стальными сеточками.
Подготовка кожи
Перед бритьем волос, необходимо правильно подготовить кожу. Вначале ее нужно смягчить: намочите необходимую часть тела, заверните ее в полотенце, которое предварительно намочите теплой водой. Выберите правильно время – оптимально – после ванной или душа. Прекрасно размягчают кожу ванны с морской солью. Если кожа увлажнена, то уменьшается риск ее травмировать, а также получить раздражение.
При бритье не следует использовать мыло, так как оно сушит кожу и еще больше способствует ее раздражению. Тем, у кого чувствительная кожа, необходимо пользоваться кремом или гелем для бритья, который содержит сок алоэ, способный успокаивать кожу.
Направление бритвы
Самое главное правило при бритье – брить волосы необходимо только в том направлении, в котором они растут. То есть сверху вниз. Конечно, кожа может быть не такой гладкой, но при этом точно удастся избежать раздражения фолликул волос. А после бритья нанесите специальный гель или лосьон.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/364250.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua