Спикер Генштаба АТО: Боевики нарушают режим прекращения огня

11 мар, 14:45

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. Об этом сообщил спикер Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. По его данным, два обстрела зафиксированы в населенных пунктах Крымское и Сокольники — именно там расположены опорные пункты сил АТО. На Донецком направлении зафиксированы 24 случая нарушения прекращения огня. «Боевики открывали огонь по нашим позициям, которые расположены в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Невильськое, а также в районе шахты Дутовская. Огонь велся из автоматических гранатометов, пулеметов, из стрелкового оружия, а также с использованием минометов», — отметил Владислав Селезнев.

На Артемовском направлении за прошедшие сутки зафиксированы пять фактов нарушения режима тишины. Боевики из стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Лозовое, в районе Майорска работал снайпер. Также с автоматического гранатомета были обстреляны наши позиции в районе населенного пункта Новгородское.

По данным представителя Генерального Штаба, за последние сутки в результате обстрелов сил АТО Украина потеряла одного военнослужащего, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. В общем сейчас в госпиталях находится 408 военнослужащих, 15 из них — в тяжелом состоянии.

Спикер Генштаба АТО также сообщил, что текущую ситуацию в зоне АТО министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак обсудит с делегацией подкомитета по вопросам обороны Конгресса вопрос бюджетных ассигнований во главе с конгрессменом Родни Фрелингайзеном, которая посетит Киев на текущей неделе. «Стороны также определят направления предоставления помощи Вооруженным Силам Украины», — отметил Владислав Селезнев.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/363963.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua