Какая польза от хвойных ванн

16 мар, 08:44

Хвойная ванна необыкновенное средство для укрепления иммунитета и общего состояния организма, борьбы с первыми признаками депрессии и хронической усталости, а также средство для очищения от ненужных веществ. Чарующий аромат хвои, который наполняет комнату во время этой церемонии, успокаивает и приводит в порядок нервы даже после тяжкого рабочего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Хвоя содержит в своем составе множество витаминов, эфирных масел, микроэлементов, дубильных веществ и минеральных солей, оказывающих благотворное воздействие на дыхательные органы, кожу, сердечную и нервную системы. Хвойный отвар обладает потогонным и желчегонным действием, народное лечение аллергии, а также приводит в порядок обмен веществ. Хвойные ванны полезны как очищающие организм от шлаков, ядов и токсинов. А эффект таких процедур усиливается при сочетании с приемом внутрь тонизирующие напитки хвойного отвара. К тому же, хвойные ванны способствуют сжиганию жиров, что немаловажно.
Показанием для использования таких ванн являются различные неврастении и неврозы, лишний вес, бессонница. Но существуют также и противопоказания к использованию хвои. Запрещено принимать такие ванны лица с тяжелыми заболеваниями, в том числе атеросклерозом.

Хвойно – солевые ванны
Хвойно-солевые ванны, как настои и отвары из трав оказывают седативное, успокаивающее воздействие на весь организм. Жидкий хвойный экстракт используется до 100 мл на ванну. Соль можно применять так, как указано на упаковке изготовителя. Это обычно 100 граммов солей на ванную. Также хвойно-солевые ванны можно использовать таким образом: в ванне растворяется до 3 кг поваренной соли и добавляется хвойный экстракт. Длительность процедуры не может превышать более 30 минут, а в отдельных случаях 20 минут. Для профилактики заболеваний достаточно двух процедур в неделю в течение 10 сеансов. Температура воды должна быть не выше 37 градусов.

Хвойный экстракт для ванн
Экстракт выпускается в жидкой или твердой форме. На ванну вместимостью 200 литров воды берется 2 таблетки либо 70 граммов твердого экстракта (100 мл жидкого).

Также можно использовать и сам натуральный продукт – сосновые иглы, ветки и шишки.

Килограмм такого сбора ставят на огонь, залив 7 литрами воды и кипятят полчаса. Получившийся отвар необходимо настоять, закрыв плотно крышкой. В результате получится раствор коричневого цвета, который необходимо вылить в ванну. Принимать такую чудодейственную ванну следует не больше 15 минут, добавляя горячей воды доводя до 41 градуса температуру жидкости. Погружаться в воду следует так, чтобы не закрывать область сердца и полностью расслабиться. Затем следует воспользоваться прохладным душем в течение 10-12 секунд и лечь спать. Курс подобных процедур 11-14 ванн через день. А следующий курс можно пройти не ранее чем через полгода.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/363636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua