Чем полезна гирудотерапия: советы

15 мар, 11:24

Гирудотерапия как способ лечения известна уже несколько столетий. Подтверждением тому служат труды древних врачей Галена, Гиппократа, в которых есть упоминание о лечении пиявками. Сегодня этот метод в медицине пользуется особой популярностью, как и сок тыквенно – морковный при профилактике заболеваний.

Гирудотерапия лечение пиявками
Само лечение пиявками заключается в прикладывании их к определенным точечкам на теле человека. Пиявка мягко прокусывает кожу, высасывает кровь (в среднем до 3 мл), что позволяет намного улучшить кровоснабжение тканей и достаточно уменьшить отечность. Основное воздействие на организм человека проявляет фермент секрета пиявки, который оказывает противовоспалительный, анальгезирующий и иммуномодулирующий эффект.
Гирудотерапия влияет на:

понижение содержания в организме токсинов и шлаков;
улучшение свойств крови;
предотвращение тромбообразования;
улучшает микроциркуляцию крови.
Сам лечебный эффект от воздействия достигается с помощью трех направляющих:

Воздействие рефлекторное: пиявки прокусывают только те точки, которые являются биологически активными, за что их называют «живыми иглами».
Воздействие биологическое: непосредственно после укуса в ранку впрыскивается секрет слюнной железы пиявки, которые благоприятно влияют на здоровье человека.
Воздействие механическое. Пиявки отсасывают полную шлаков, застойную кровь, плохо циркулирующую.
Все эти три воздействия происходят одновременно, чем и обусловлен чудесный эффект гирудотерапии. В среднем курс лечения с помощью пиявок составляет до 8-12 сеансов, но уже после одной процедуры общее состояние человека улучшается, настроение поднимается. А после 4-ой процедуры восстановительные процессы организма запускаются на всю мощь. После пройденного лечения пациент ощущает себя отлично не менее чем 8-10 месяцев.
Процедура лечения пиявками не болезненная, ведь пиявка, прокусывая кожу, впрыскивает под нее своеобразное обезболивающее.

Гирудотерапия противопоказания
Противопоказаний у лечения пиявками не так уж и много, но знать их нужно. Запрещено лечение пиявками тем, кто страдает гемофилией, беременным и людям с пониженным артериальным давлением. Кроме того, имеется еще ряд противопоказаний для пациентов с индивидуальной непереносимостью, то есть если появляются первые признаки аллергии то лечение нужно сразу же прекратить.
Важно, что пиявки не используются повторно, то есть, нет предпосылок для заражения от человека к человеку.
Лечение с помощью пиявок не имеет никаких противопоказаний, это натуральное чудо природы, которое можно и нужно использовать на благо людей.

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/363626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua