Вертикальная химия для волос: особенности вертикальной завивки

28 фев, 19:24

Прошло то время, когда химическая завивка беспощадно и навсегда пережигала и высушивала волосы и превращала прическу в паклю.

Одним из щадящих видов химии для волос является и вертикальная химия. Про особенности проведения этой процедуры, её положительные и отрицательные стороны подробнее в нашей статье.
Вертикальная химия вернулась на пик своей популярности в связи с возобновлением моды на длинные волнистые локоны. Ведь благодаря своей технологии волосы после неё становятся кудрявыми по всех длине, включая корни и кончики. Так же, благодаря щадящему химическому составу, вертикальная химия не пересушивает, а наоборот питает и защищает волосы.


Если ваши волосы повреждены окрашиванием, сильно секутся или выпадают, процедуру химической завивки лучше не проводить. Пройдите курс восстановления волос, который включает и внешние и внутренние средства по оздоровлению, а только потом с разрешения вашего мастера, делайте вертикальную или любую другую химию. Если же кудри вам нужно получить немедленно, попробуйте сделать псевдо мокрую химию при помощи фена и средств укладки.


Для накручивания волос при вертикальной химии используют такие же коклюшки как и при обычной химической завивки. Разница состоит лишь в том, что накрученные на коклюшки завитки располагают не горизонтально, а вертикально. Именно такое расположение позволяет накрутить прядь, начиная от корней и заканчивая кончиками волос.


Вертикальная химия на длинные волосы должна выполняться с особой тщательностью. Чтоб волосы накрутились по всей длине нужно их утеплить, например, при помощи обматывания вокруг головы махрового полотенца. Но не в коем случае не сушить феном!
Неопровержимым плюсом, благодаря которому вертикальная химическая завивка получила популярность, является то, что она применима к волосам любой длины и может быть выполнена на любую стрижку. Получив в результате химической вертикальной завивки кучерявую шевелюру, не забывайте, что длинные вьющиеся волосы требуют особой укладки.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/362372.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua