Правильные брови своими руками: советы

28 фев, 17:44

Если большинство черт лица особой корректировке не поддаются, то сделать красивые и правильные брови своими руками – задача вполне выполнимая. Только вот остается вопрос, какая форма бровей будет наилучшей именно для вас? Тут на помощь приходят несколько правил, используя которые можно самостоятельно придать бровям идеальную форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

• Правильные брови ни в коем случае не должны срастаться на переносице и образовывать на вашем лице непрерывную линию в виде чайки. Может в восточных странах это и считается красивым, но у нас – признак неаккуратности, да и выглядит не эстетично.

• Брови можно назвать правильными, если они не выделяются на фоне остального лица, выглядят аккуратно и ухожено;

• Каждая волосинка бровей должна быть ровной и гладкой, не в коем случае не торчать и не завиваться.

• Нельзя выбривать брови, выглядит это совершенно безвкусно и грубо. Правильная бровь должна быть умеренно широкой в начале и не очень тоненькой в конце.

• Форма правильных бровей обязательно должна подходить к овалу вашего лица и разрезу глаз.

Есть один очень простой способ для определения правильной длины брови. Возьмите карандаш или кисточку для нанесения макияжа и приложите к лицу в соответствии с линиями показанными на рисунке ниже. Граничные точки пересечения этих линий с бровью и будут критическими, то есть покажут, где ваша бровь должна начинаться, заканчиваться и где её середина.

Выщипывать брови правильно и красиво можно при помощи пинцета или нити. Для формирования правильных бровей своими руками – это самые надежные и удобные инструменты. Выщипывать при этом нужно не только темные волоски, но и светлые, а так же пушок на переносице. Это позволит реже проводить процедуру выщипывания, плюс на гладкую кожу красивее ложиться макияж.

Сделать правильные брови своими руками с первого раза у вас может не получиться, но это не беда. Так как для корректировки формы можно всегда воспользоваться карандашом для бровей. Цвет карандаша нужно выбирать на тон темнее натурального оттенка ваших бровей.

Получить представление о возможных формах бровей вам помогут следующие фото:

Красивая форма бровей звезд, как видно из этих фото, играет немаловажную роль в их образе.

Форма ваших бровей не идеальна? Так скорее беритесь за пинцет!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/362370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua