Кабмин одобрил согласованные с МВФ изменения в бюджет

16 фев, 13:30

Кабмин намерен уже в понедельник зарегистрировать в парламенте изменения в бюджет-2015 для утверждения Верховной Радой.
 
Кабинет министров Украины на своем заседании одобрил изменения в государственный бюджет на 2015 год, согласованные с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом и представленные в ходе заседания правительства премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Правительство одобрило изменения", — сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что изменения оформлены в виде законопроекта, который должна рассматривать Верховная Рада.

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании правительства Яценюк заявил, что Кабмин намерен уже в понедельник, 16 февраля, зарегистрировать в парламенте изменения в бюджет-2015 для утверждения Верховной Радой. По словам премьера, подготовленные изменения базируются на результатах переговоров правительства с МВФ.

12 февраля Кабинет министров утвердил меморандум о сотрудничестве с ключевым кредитором — Международным валютным фондом сроком на 4 года и с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility) с объемом финансирования $17,5 млрд.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/362147.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua