Какие особенности ароматерапии при беременности

23 фев, 12:24

Ароматерапия сейчас считается не просто модным веянием, а достаточно древней наукой, которая изучает действие вытяжек растений и эфирных масел на наше психологическое и физическое состояние. Во время беременности правильный подход к использованию разнообразных масел способен помочь матери повысить настроение и значительно улучшить самочувствие.


К примеру, если вас постоянно мучает токсикоз, то при помощи аромата масла апельсина или лимона можно избавиться от рвотных позывов. Подобный же эффект может быть достигнут с помощью имбирного масла, но нужно соблюдать осторожность при дозировке, ограничиваясь одной капелькой на платок.

Если смешать масло зародышей пшеницы, а также горького и сладкого миндаля, можно избежать возникновения растяжек. Достаточно лишь периодически втирать смесь в места, наиболее растяжкам подверженные.

Конечно, во время беременности часто приходится сталкиваться с переменами настроения, которые порой приводят к депрессии. Купите вашему будущему малышу коляску tako jumper x 2 в 1, а себе смесь масла лимона, лаванды и иланг-иланга, которая поможет вам значительно поднять настроение и избежать негатива.

Обязательно запомните, что при беременности вам потребуется уменьшать дозу масла, которое вы применяете, а также стараться не использовать его как концентрат, а разбавлять несколькими каплями чистой воды

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/362033.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua