Как убрать круги под глазами у ребенка

27 фев, 16:44

Многие родители сталкиваются сегодня с такой проблемой, как темные круги и мешки под глазами у ребенка. Для того чтобы их убрать, необходимо для начала осознать причину возникновения этого нарушения и понять насколько велика проблема. В случае если синяки под глазами не имеют постоянный характер, то повода для волнений нет. Если же наоборот темные круги появляются под глазами часто, то нужно обязательно обратиться к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Не редко темные круги под глазами у ребенка и грудничка могут быть наследственным явлением, если у одного из родителей они тоже есть. Это говорит о том, что у малыша вокруг глаз довольно тонкая кожа и сетка кровеносных сосудов подходит очень близко к ней, поэтому причин для беспокойства нет.

Если ваш ребенок часто недосыпает, постоянно переутомляется или испытывает стресс в школе или из-за проблем в семье, то не стоит удивляться появлению синих пятен под глазами. Постарайтесь изменить режим дня малыша. Возможно, стоит оставить больше времени на отдых иначе от чрезмерных нагрузок могут начаться более серьезные проблемы с организмом.

Полезно проводить время, играя в активные игры на свежем воздухе, при этом ограничить сидение под телевизором или компьютером. Убедитесь, что малыш чувствует себя любимым и защищенным дома и проблемы между родителями на него не влияют слишком сильно. Полноценный крепкий сон это тоже залог здоровья, поэтому сделайте так, чтобы ребенок ложился спать невозбужденным новой игрушкой или игрой.

Нехватка определенных микроэлементов или витаминов также может стать причиной возникновения темных кругов под глазками. Еда должна быть полезной, не кормите ребенка полуфабрикатами и всем содержащим большое количество химии (чипсы, сладкая газировка, жвачки и т.п.). Лучше, чтобы в повседневном рационе присутствовали свежие фрукты и овощи, молочные продукты богатые кальцием. Если ребенок очень любит сладкое, то заменителем искусственных сладостей может стать изюм, курага, финики и орехи – и сладко, и полезно.

Если ребенок полноценно питается, родители любят и поддерживают его и с режимом дня тоже все в порядке, но синяки под глазами не уходят и ребенок плохо себя чувствует – похода к доктору не избежать. В этом случае темные круги под глазами может спровоцировать какое-либо заболевание эндокринной системы, проблема в работе почек, глисты, пониженный гемоглобин. Помочь решить эту проблему, не прибегая к сильнодействующим медикаментозным средствам, вам может физиолог и врач-гомеопат.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/362019.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua