Талая вода в домашних условиях: советы

17 фев, 14:44

Нет смысла говорить о нужности воды для человека. Это прописные истины. Но вот какую воду пить или не пить – вопрос остаётся открытым уже много времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Талая вода – делаем в домашних условиях
Ни для кого не секрет, что наша водопроводная вода по своим показателям оставляет желать лучшего. И как бы нас не уверяли работники водоканалов, что эта вода нормальная и пригодна к употреблению, мы все равно сомневаемся. И покупаем различную воду в бутылях, ищем различные чистые источники и все для того, чтобы пить чистую воду.

Но все может быть гораздо проще, и не нужно будет искать чистую воду, если взять опыт наших предков и пить талую воду. Замерзание воды приводить к разрушению не совсем безопасных молекул веществ, которыми очищается вода. И соответственно, потребляя такую воду, наши клетки по-настоящему напитываются живительной влагой.

Понятно, что со сложной экологической обстановкой в стране, просто взять снег, растаять, а потом пить эту воду, скорее всего не стоит. И водная диета на такой воде, скорее всего, принесет не пользу, а вред. Но сделав талую воду самому, можно попробовать этот метод похудения без вреда для здоровья.

В чем уникальность талой воды? Структура талой воды очень похожа на структуру жидкости в протоплазме крови человека. Поэтому она легко усваивается и наполняет организм повышенными жизненными силами.

Полезные свойства талой воды, как и полезные свойства морской воды, проявляются в омоложении кожи (при умывании), что очень актуально для женщин после 40лет.

Можно ли самому получить талую воду в домашних условиях? Несомненно, можно! И весь процесс не только не заберёт много времени, но увлечет своим действием.

Наверное, не найдётся ни одной семьи, где нет холодильника. Соответственно есть и морозильник, в котором можно приготовить талую воду. Но есть одно условие, совсем несложное, чтобы вода получилась «правильной».

Приготовление талой воды
Появляющийся первый лёд в сосуде, который залит обыкновенной, даже водопроводной водой, нужно убрать. Это связано с тем, что в начале процесса замерзания лед притягивает вредные примеси, которые растворены в воде. Именно этот первый лёд нужно и убрать. Далее, после замерзания основной массы воды, необходимо слить, то, что не успело замерзнуть. Там тоже есть некоторое количество вредных веществ. Ну, потом все просто, достаете лед и размораживаете. Вот вам и талая вода. По своей структуре она очень чистая. Таким уровнем чистоты может обладать только дистиллированная вода, но в отличие от неё, талая вода ЖИВАЯ!

Инф. planeta-trav.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/361514.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua