«Стильная» проблема: варикоз

12 фев, 11:44

Всем известно, как женщины скрупулезно относятся к своему внешнему виду и любые, пусть даже совсем маленькие изменения приводят их в шок. Они готовы целый день ходить в неудобной или тесной обуви, целый день находиться на ногах, не приседая ни на минуту, или целый день провести у монитора и только первые визуальные изменения заставляют их искать решения этой проблеме. Поэтому для женщин проблема варикоза – это, прежде всего, стильная проблема, проблема внешнего вида. Хотя варикоз – это заболевание, при котором появляются не только дефекты кожи, но оно влияет на здоровье человека в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что такое варикоз?
Это заболевание носит название «хроническая венозная недостаточность» и включает в себя такие заболевания, как варикозное расширение вен, тромбофлебит и ряд других заболеваний, что обозначает нарушение венозного оттока из вен. Различают четыре стадии течение заболевания: первая стадия проходит почти незаметно, чувствуется лишь небольшой дискомфорт, в виде болей в ногах, отечности, жжении. Небольшие косметические изменения – капиллярная сеточка или венозные "звездочки". Для второй стадии, характерны усиливающиеся боли, появляется чувство тяжести и распирания, по ночам происходит онемение ног и судороги. Третья стадия – боли становятся все сильней, сильная отечность, появляются пигментные пятна в пораженной области, происходит уплотнение кожи. На последней стадии образуются незаживающие язвы.

Кто более всего подвержен риску заболеть этой болезнью?
Здесь несомненное лидерство принадлежит людям, которые мало двигаются. В зону риска попадают люди, которым в силу их профессиональных обязанностей надо выполнять работу в одном положении, стоя целый день на ногах или сидя (парикмахеры, секретари), люди которые заняты тяжелой физической работой. В зону риска попадают любители чрезмерного посещения саун и соляриев, также модницы, носящие неудобную обувь и тесные обтягивающие брюки. Есть факторы, не зависящие напрямую от человека. Например, такие как гормональные изменение в организме во время беременности или наследственная предрасположенность к заболеванию. Но в большинстве случаев мы сами создаем предпосылки для возникновения этого заболевания. Выявление заболевания на ранних стадиях является залогом того, что вы сможете успешно справиться с этим заболеванием.

Диагностика
Вот несколько признаков при обнаружении, которых вам необходимо проконсультироваться с врачом-флебологом. Это отечность ног, чувство ломоты, боль при ходьбе и боли по ходу вен, также кратковременные судороги, малейшие визуальные изменения кожи. Современные способы диагностики способны определить заболевание на начальном уровне. Чем раньше начнете лечение, тем будет лучше. Выполнение все требований и рекомендаций доктора поможет обойтись от операционного вмешательства. Существует масса методик лечения варикоза на начальном этапе. Это и применение лечебного трикотажа, специальные упражнения, применение таблеток, гелей, мазей.

Одним из таких препаратов для лечения варикоза на начальной стадии является “Венолайф”. В состав этого препарата входит три препарата, которые в комплексе решают такие задачи как противовоспалительный эффект, улучшают процесс местного кровообращения, противостоит образованию тромбов, уменьшают ломкость капилляров, снимают отечность и способствуют запуску процессов регенерации кожи. Препарат быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. Естественно перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Помните, что здоровье ваших ног их внешний вид зависит прежде всего от вас, от того какой образ жизни вы ведете. Если почувствовали первые признаки дискомфорта или заметили первые признаки варикоза, обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением, не применяйте на себе рекомендации знакомых. Это облегчит лечение и поможет в дальнейшем избежать хирургического вмешательства.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/361265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua