Советы по уходу за кожей лица после 30 лет

08 фев, 10:44

Время не остановить! И старение организма начинается гораздо раньше, чем нам кажется. Внешне эти проявления могут быть незаметны, но уже с 30 лет каждая женщина должна задуматься о ежедневном и грамотном уходе за своей кожей. Для сохранения эластичности, упругости и естественного цвета прибегают к комбинированию современных средств и народных рецептов, которые порой бывают даже более эффективны, чем даже самые дорогие косметические средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Советы по уходу за кожей лица после 30 лет:


Уделять повышенное внимание стоит, начиная с момента достижения 30 лет, но у каждого человека период старения кожи индивидуален. После 30 коже лица необходим ежедневный уход. Все косметические средства делятся на группы по возрастному критерию. Каким же рекомендациям стоит следовать по уходу за кожей после 30?


После 30 или 35 лет у женщины появляются круги под глазами, кожа становится жирной, появляются первые морщинки, отечность, тусклый цвет лица, следы усталости, пигментные пятна. Для исключения всех этих признаков старения, следует уделять 15 минут утром и вечером уходу за кожей лица.


Комплексный уход состоит из трех пунктов: очищение, защита и питание. При приобретении средств по уходу за кожей после 30 лет, внимательно прочтите состав продукции. Содержание эластина обеспечит упругость и эластичность, коллаген избавит от морщин, витамины-антиоксиданты А, Е, С и витамин F снимут усталость.


Три раза в неделю наносите по вечерам маски для лица, делайте массаж кожи лица, не подвергайте ее воздействию высоких и низких температур.


Действенным средством будет сочетание сыворотки и крема, это значительно усилит эффект обоих средств. Не стоит забывать про приобретение крема от пигментных пятен. Для женщин после 35 лет необходимо заняться кожей вокруг глаз, средство должно быть специальное и обладать глубоким действием.


Обратите внимание, чтобы на упаковке было указано, что данное средство прошло офтальмологический контроль, это предостережет вас от аллергической реакции.


Также необходимо помнить, что после 30 лет не следует потреблять много жидкости на ночь, чтобы не проснуться на утро с отекшими глазами, следить за своим здоровьем, правильно питаться, так как наш внешний вид на прямую зависит от того, что мы потребляем.


Часто отдыхать и хорошо спать, это время дает передышку вашему организму и позволяет восстановиться, и, конечно же, побольше улыбаться.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360833.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua