Беременность: почему это самая прекрасная пора

06 фев, 18:04

Беременность – прекрасная пора, о ней мечтают миллионы женщин. Девять месяцев будущая мать носит под сердцем желанного малыша и мечтает поскорее с ним встретится. Но что ждет ее после счастливого мгновения первого крика? Какая жизнь теперь начинается? Книги и статьи описывают жизнь всеобщего благоденствия и радости, но на практике все оказывается гораздо сложнее.
Все знают о бессонных ночах, проводимых родителями в попытках укачать малыша, но мало кто представляет себе в действительности, как это выматывает все силы. А ведь после бессонной ночи наступает день, в течение которого никто и не подумает дать маме передышку. Ребенок просит внимания 24 часа в сутки.

Хозяйственных забот становится в разы больше. Вас перестает заботить внешний вид и вместо того чтобы краситься вам нужно помыть, постирать, погладить, протереть – все это надо делать чаще, чем в те дни, когда вас было только двое в доме. Сколько раз вам придется бросать мытье пола на полпути, потому что малыш начал хныкать – не сосчитать.

Никто, кстати, особо не вспоминает, что за время беременности у женщины ослабевают все мышцы, а позвоночник вообще с ума сходит после резкой смены центра тяжести. Постояв 5 минут над малышом, разогнуться будет ой как проблематично! Будут болеть руки от часового укачивания малыша, ныть спина и ноги.

Где-то к 2,5-3 месяцам это все проходит. Малыш сам входит в удобный для него режим питания и сна, он уже более спокоен, может полежать спокойно в шезлонге или на коврике пока вы отошли готовить обед или умыться. В первые недели даже и не думайте об этом, просто забудьте, иначе не избежать нервных срывов. Но в те минуты, когда малыш будет мирно посапывать у вас на руках, вы подумаете, что все это не зря

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360665.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua