Лучшие домашние средства для роста ногтей: советы

05 фев, 15:24

И вновь вести с зарубежных интернет-полей. На этот раз перед нами импортные рецепты домашних средств для роста и укрепления ногтей. Стоит заметить, что здесь попадаются совершенно замечательные экземпляры, как видно, зарубежная бюти-фантазия тоже отличается неудержимым полетом. Шампанское с содой смешать и ногти во всем этом замочить - это же умудриться надо!

 

Ванночка с вином и содой для отбеливания ногтей

½ стакана сухого шампанского или белого газированного вина (можно заменить яблочным или винным уксусом),
½ лимона,
1 столовая ложка соды.
Перелейте вино в большую миску с высокими краями, добавьте соду, дождитесь, пока пройдет реакция, и выжмите лимонный сок.

Опустите в эту гремучую смесь ногти рук или даже ног на 15-20 минут. Затем выньте, вымойте и нанесите энергичными массирующими движениями жирный питательный крем.

Если же ваши ногти еще пока далеки от идеала, а красивые руки нужны прямо здесь и сейчас, то взгляните на это домашнее наращивание ногтей видео. Согласитесь, это вполне достойный выход из положения.
Апельсин для длинных и крепких ногтей
Разрежьте неочищенный апельсин пополам, разомните сердцевину, помогая себе ножиком и вилкой, и опустите в обе половинки кончики ногтей на 30-40 минут.

По словам автора этого во многих отношениях примечательного рецепта, апельсиновый сок содержит фолиевую кислоту, которая является великолепным средством для роста волос и ногтей.

Паста из меда и молока для укрепления ногтей и омоложения кожи рук
1 яичный желток,
1 столовая ложка натурального сухого молока или сливок,
1 столовая ложка меда,
1 чайная ложка витамина Е на масле.
Все смешайте до состояния нежной кашицы и вотрите в кончики ногтей, остатки распределите по кожу рук. Наденьте одноразовые полиэтиленовые перчатки, через на 30-40 минут смойте маску и нанесите на кожу рук легкий увлажняющей крем.

Курс: через 3-4 дня в течение 30-45 дней.

Масло для роста ногтей

1 столовая ложка льняного масла (можно использовать любое другое растительное, в том числе и густое, или же смесь нескольких масел),
5 капель эфирного масла мирры,
5 капель эфирного масла сандалового дерева,
5 капель эфирного масла лаванды.
Все смешайте и втирайте получившееся масло в ногти и кожу вокруг них каждый день в течение 10-12 дней перед сном или же, если запах не дает вам уснуть, хотя бы на 30-40 минут.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360567.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua