Что взять с собой в роддом

05 фев, 18:04

Многие беременные женщины говорят, что самый последний месяц беременности кажется самым «длинным», так как женщина считает недели, а потом и дни до самого важного события в своей жизни – рождения малыша. И самое лучшее лекарство от утомительного ожидания – это, например, сборы в роддом.

В норме роды могут наступить в любое время с 38 по 42 неделю беременности, поэтому примерно к 36 неделе вам необходимо уточнить адрес роддома, телефоны приемного отделения и справочной, а также период, когда в выбранном роддоме проводят профилактическую мойку. В случае заключения контракта на платные роды и предоставлении вам индивидуального врача акушера-гинеколога, у вас всегда должен быть под рукой его телефон.


Итак, что взять с собой в роддом?

Прежде всего, нужно взять все необходимые документы – полис обязательного медицинского страхования, обменную карту, а также контракт, если вы рожаете в платном отделении.

Все вещи, которые вам будут нужны в родильном отделении. Обычно разрешается взять лишь моющуюся сменную обувь, ну а все остальное – это обычно одноразовый набор (рубашка, пеленки, простыня и бахилы), который вам дадут в приемном отделении.

Вещи, которые вам понадобятся уже в послеродовом отделении: халат, пара носков и моющиеся тапочки, упаковка одноразовых трусов или же несколько хлопчатобумажных трусов, толстые прокладки, косметика, а также средства личной гигиены, бюстгальтер для кормления и одноразовые вкладыши для бюстгальтера.
Помимо этого в роддом при необходимости можно будет позже передать упаковку подгузников для новорожденного, молокоотсос, послеродовой бандаж, накладки для сбора грудного молока.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360557.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua