Строительство первого отеля Park Inn Hotel в Москве начнется в следующем году

01 ноя, 14:13

Строительство первого отеля под этой маркой начнется в центре Москвы в следующем году. Строить его будет финская компания SVR Russia, а управлением займется Rezidor SAS Hospitality. SVR готова построить столько отелей, сколько ей выделят участков.
 
Однако участники рынка сомневаются в том, что финнам удастся, построив в центре трехзвездные отели, удержать цены на уровне $100 за номер,- такой объект будет окупаться долгих десять лет.
 
О планах строительства сети гостиниц Park Inn в Москве "Бизнесу" рассказал исполнительный директор SVR Russia (входит в группу компаний SVR) Вели-Матти Куллас: "Мы ведем переговоры с правительством Москвы, и финальные договоренности о деталях реализации проекта могут быть достигнуты уже в начале следующего года". По его словам, реализация проекта начнется после того, как компания согласует с правительством Москвы выбор земельных участков под строительство.
 
"Нам интересны только главные улицы центральной части города. Количество отелей еще не определено, но мы заинтересованы построить их как можно больше” ,- отметил Куннас.
 
Сетью отелей Park Inn управляет компания Rezidor SAS Hospitality. Прошлой весной она объявила о планах строительства 50 отелей в России до 2012 года. Спустя несколько месяцев компания подписала договор с финской SVR о строительстве первой в России гостиницы сети Park Inn в Екатеринбурге. "SVR представила выбранный участок, профинансировала строительство, проектирование, строительно-монтажные и отделочные работы. Сейчас проект находится на завершающей стадии, и следующим этапом станет развитие сети отелей Park Inn в Москве",- рассказали в SVR. Под столичный проект SVR уже найдено финансирование.
 
Недавно совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о предоставлении кредита в размере $39,7 млн. на развитие сети отелей Park Inn Hotel в России, один из которых должен открыться в столице.
 
В Rezidor SAS Hospitality не стали раскрывать подробности проекта, но подтвердили, что имеют серьезные планы. Эксперты считают, что при дефиците в столице трехзвездных гостиниц этот проект обречен на успех: правда, цена номера в таком отеле может превысить привычные для европейской трехзвездной гостиницы $100.
 
Буд-информ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36054.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua