Грибок на теле и ногтях: лечение

09 май, 16:44

Возникновение грибка на теле происходит из-за жизнедеятельности микрогрибов, имеющихся на коже и слизистых оболочках человеческого тела. Существует нескольких видов нательного грибка, зависящих от вида паразита, которым вызвано заболевание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первый вид нательного грибка вызывается паразитами, находящимися в поверхностных слоях человеческой кожи. Из-за таких грибков нет никаких воспалительных процессов в человеческом организме, они не являются причиной слабости и чесотки, не воздействуют на состояние человека. Более того, этот грибок не заразен. К этому виду можно причислить лишай, возникающий у людей, болеющих гипергидрозом.

Второй вид нательного грибка является довольно заразным заболеванием, например, эпидермофития. Данные возбудители повреждают кожу на ступнях. Заразиться можно через контакт с личными вещами болеющего человека. Если вовремя не вылечить этот нательный грибок, то болезнь перейдет в хроническое заболевание, в особенности обостряясь при теплых погодных условиях. Зараженная кожа при болезни начинает бледнеть и тускнеть, на ней образуются аномальные желтые пятна. Ногти становятся более толстыми и ломкими. При образовании грибка на ногтях, лечение, как правило, затягивается. В данном случае запрещено самолечение из-за возможных при этом негативных последствий.

Третий вид нательного грибка – это самая распространенная разновидность микоза, к которой относятся такие кожные заболевания, как микроспория, фавус и трихофития.

Трихофития является весьма заразным грибковым поражением, возникающим на волосяных частях тела, коже и ногтях. Причиной появления этой разновидности нательного грибка – несколько обусловленных грибов паразитов. Некоторые паразиты водятся лишь на человеческой коже, другие есть возможность увидеть лишь на кожном покрове животных, к примеру, кошек или мышей, крыс или овец. Подобные формы нательного грибка стают причиной нарывов. В основном внешней трихофитией заболевают дети. Хотя взрослые, а точнее женщины, так же могут этим заболеть.

Ногти, зараженные грибковыми паразитами, становятся толще и бледнее, на них формируются аномальные выпучивания. Ногти ломаются и крошатся. Заболевание формой трихофитии, формирование которой сопровождается нарывами, происходит от прямого контакта с животным этим зараженным, после чего на человеческой коже проявляются первые признаки болезни, а именно нарывы. При развитии заболевания состояние человека отчетливо ухудшается, может подняться температура. Запоздалое лечение этого нательного грибка может повлиять на возникновение необратимой деструкции ногтей и волос. Лечение должно проводиться в стационарных условиях. Если владелец домашних питомцев заболевает трихофитией, то появляется нужда в обследовании питомцев. Место пребывания больного следует систематически дезинфицировать. Все имущество, используемое больным при начале заболевания, скрупулезно обрабатывается или уничтожается.

Если заболевание грибками на теле возникло от кошки или собаки, то для начала возникает единичное пятно, шелушащееся и имеющее округлую форму. Весь волосяной покров разрушен в исходной точке грибкового заболевания. Если лечения отсутствует, на теле возникает еще некоторое количество подобных высыпаний. Но если заражение произошло от человека, наблюдается иная картина. Возникновение пятен происходит по очередности очень быстро. Высыпания склонны к слиянию, волосы подверженные грибковому поражению от здоровых волос сложно отличить. Назначение лечения и диагностику должен проводит лишь квалифицированный дерматолог.

 Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360445.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua