Очищение крови: что необходимо делать для этого

03 май, 22:24

В результате проведенных исследований специалистами было отмечено, что человек после перенесенной тяжелой болезни быстрее восстанавливает силы в том случае, если одновременно с основным курсом лечебных мероприятий проводить процедуры, направленные на очищение крови.

Очищение крови показано людям с заболеваниями дыхательной, сосудистой, пищеварительной системы, как в острой, так и в хронической форме.

Следует обратиться за практическими рекомендациями к средствам народной медицины. Издавна народные целители рекомендовали для очищения крови одуванчик. Из этого растения следует приготовить настой. Для этого высушенные корни одуванчика перемалывают в кофемолке до состояния порошка. Одну чайную ложку порошка заливают водой горячей (500 мл) и настаивают в термосе. Настой принимают до пяти раз в день по стакану (200 мл) до приема пищи. Курс такого очищения составляет одну неделю.

Другим средством для процедуры очищения является крапива. Крапива может применяться при лечении многих заболеваний (действует стимулирующим образом на почки, мочевой пузырь, кишечник), помогает избавиться от чувства усталости, являясь для организма источником разнообразных витаминов и минеральных веществ. Чтобы очистить кровь, необходимо принимать крапивный чай. Для его приготовления крапиву следует измельчить, после чего две столовые ложки сырья помещают в емкость и заливают кипятком (2 л). Такой чай рекомендуется выпивать ежедневно в промежутке времени с трех часов дня до семи часов вечера на протяжении нескольких недель. Курс повторяют через некоторое время.

Многие народные рецепты по очищению крови основаны на использовании тысячелистника. Траву (три столовых ложки) заливают горячей водой (1 л) и в течение 40 минут настаивают (можно в термосе). Такой отвар необходимо выпивать перед едой до трех раз в сутки.

Прекрасно может справиться с проблемой очищения обычная свекла. Полезно пить свекольный сок, но следует учитывать, что сок свеклы может вызвать снижение цифр артериального давления. В рационе питания должны обязательно присутствовать блюда из свеклы. Тоже можно сказать и о яблоках. Несладкие сорта яблок являются очищающими кровь средствами. Некоторые специалисты рекомендуют проводить специальные разгрузочные яблочные дни, которые заключаются в употреблении яблок в течение дня (несладкие сорта в количестве 1,5 кг). В такие дни разрешается кушать ржаные сухари, а в жидкости (вода, чай) не ограничивать себя.

Существует еще одно хорошее кровоочищающее средство – клюквенный сок. Его необходимо пить по полстакана дважды за день на протяжении 2 недель, а потом только один раз в сутки еще одну неделю. В общей сложности продолжительность такого лечения занимает до трех недель. Сок из клюквы способствует укреплению иммунитета, действует благоприятно на стенки сосудов.

Эффективно можно очистить кровь, применяя ягоды можжевельника. Их необходимо кушать по схеме – в первый день съедают пять штук, а потом в последующие дни добавляют по одной ягоде, доводя общее количество до 15 штук. Потом начинают уменьшать количество съеденных ягод в обратной последовательности, пока не будет достигнуто исходное количество – пять штук.

Таким образом, в арсенале народной медицине существует достаточно много рецептов, позволяющих достичь положительных результатов при проведении процедуры очищения крови. Следует подчеркнуть необходимость проведения медицинского обследования, так как только после заключения специалиста можно приступить к лечебным мероприятиям.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360437.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua