Народные способы от черных точек на лице

03 фев, 22:24

Если на коже лица появились черные точки, то их можно удалить самостоятельно с помощью методов народной медицины, доступных каждому человеку.

Два раза в неделю необходимо мазать кожу лица жирным кремом или растительным маслом. После того, как такая маска немного впитается, минут через пять её удаляют с помощью сырого тампона, имеющего на своей поверхности соль мелкого помола. Удаление маски нужно производить с витанием соли в места кожи, имеющие черные точки. Однако эту процедуру нужно выполнять очень аккуратно, не сдирая кожный эпидермис слишком энергичными движениями.


Смывают остатки маски и соли настоем ромашки, охлаждённым до комнатной температуры или обычной кипяченой водой. Для дополнительного очищения кожи лицо протирают разведённым в стакане воды 50 мл уксуса или лимонного сока.

Черные точки также поможет ликвидировать следующая процедура. Готовят раствор, в состав которого входят одна ложка буры, две-три щепотки соды и несколько капель борной кислоты. Всё это разводят в стакане кипяченой воды и перемешивают с таким же объёмом очищенной на кедровых орехах водки.
Этой смесью протирают лицо, делая особый акцент на участках кожи, содержащих черные точки.

Для параллельного освежения лица в жаркие дни можно добавлять в раствор одну таблетку ментола.

Отличным средством издавна считается протирание проблемных участков кожи составом, сделанным из танина (1 г), пантокрина (25 г), дистиллированной воды (50 мл) и коньяка (100 мл).

Следующий состав включает в себя буру, борную кислоту, квасцы и соль. Всё это необходимо тщательно растворить в 200 мл кипятка, и после охлаждения протирать составом кожу.

Не меньший эффект в очистке лица даёт состав, включающий в себя камфорный спирт, бензойную настойку (по одной ложке), а также белок двух куриных яиц. Всё это тщательным образом взбивают и смешивают со стаканом простого мужского одеколона.

Очищает кожу лица маска из глицерина и кашицы из корня конского щавеля. Маску держат на коже не более 10-15 минут, после чего её необходимо смыть кипяченой водой с добавлением лимонного сока или отваром из берёзовых почек.

Перекись водорода смешанная с жидким мылом втирается в места расположения черных точек. Смывание производят кипяченой водой с добавлением сока лимона или антисептического отвара из ромашки, в которых размят мякиш белого хлеба.

Если кожа отличается повышенной жирностью, в растворы для обмывания добавляют перекись водорода, дрожжи или вещества, содержащие белок. В случаях сухости кожи желательно смывать маски не водой, а молоком, в котором минут 20-30 настаивались хлебные корочки с отрубями.

Умывать лицо желательно с жидким мылом, в которое добавлено немного глицерина и сок лимона. Всё это разводят в настое из молодых побегов сосны вместе с хвоей.

Однако необходимо помнить, что кожу на лице нельзя давить, пытаясь самостоятельно удалить чёрные точки. Терпение и настойчивость в использовании процедур на основе средств народной медицины, помогут за короткий срок избавиться от черных точек и вернуть коже лица свежесть и чистоту.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360393.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua