Эффективные средства от усталости глаз: советы

03 фев, 21:44

Наши глаза — зеркало души. Мы должны беречь их и ухаживать за ними. Ведь именно они отражают душевное состояние человека. Мы должны давать отдыхать нашим глазам при любой усталости.
Очень хорошо в такой ситуации помогают освежающие и успокаивающие компрессы.

1) Чайный компресс. Лучшее средство для утомленных глаз, тем более, после долгого и трудного рабочего дня, ватные тампоны, смоченные в крепкой прохладной заварке. Нужно лечь на кровать, приложить тампоны на веки и попытаться расслабиться. Всего пятнадцать минут этого покоя Вам хватит для того, чтобы ваши глаза отдохнули.

2) Молочный компресс. Ватные тампоны, смоченные в холодном молоке, приложите к глазам на 4-5 минут, потом сполосните водой. Вокруг глаз нанесите жирный крем.
Маски для морщинистых и отечных век.

3) Картофельная маска. Сырой картофель натрите на терке (2 чайных ложки), добавьте в него 2 чайные ложки пшеничной муки и 2 чайные ложки молока, перемешайте всё. Нанесите такую маску на 10-15 минут на веки.

4) Маска из листьев петрушки. Мелко нарежьте листья и стебли петрушки (1 чайная ложка), добавьте в неё 2 чайные ложки сметаны и размешайте. Нанесите такую маску на отечные веки и «мешки» под глазами на 20-30 минут. После этого промойте лицо холодной водой и нанесите крем. Такая процедура поможет Вам также избавиться от темных кругов вокруг глаз.

5) Маска из корней петрушки. При отечности век Вам поможет маска из корней петрушки, которые нужно пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке. Нанесите такую маску на 15-20 минут на веки, потом смойте теплой водой.

6) Медовая маска. Если Вы заметили у себя на лице морщинки около глаз, то можно попробовать сделать следующую маску. Нагрейте одну столовую ложку меда, добавьте одну столовую ложку пшеничной или овсяной муки и в конце взбитый белок. Такую маску нанесите на лицо, подождите, пока не просохнет, потом смойте. Морщинки пропадут, в крайнем случае, на время.

7) Творожная маска. Если Вы увидели темные круги или мешки под глазами, заверните по одной чайной ложке творога в два тонких хлопчатобумажных платка и приложите их к глазам на 10 минут.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360392.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua