Лучшие народные средства для мытья волос

03 фев, 19:24

Знаете ли вы, что вместо покупных бальзамов и шампуней, можно использовать обычные домашние средства для мытья волос? Да, да, именно средства, которые абсолютно не сложно приготовить в домашних условиях и из ингредиентов, который найдутся в доме каждой хозяйки.

Если окунуться в далекое прошлое, то можно вспомнить, какие шикарные волосы были у наших бабушек и прабабушек. Секрет прост: в то время не было шампуней и других средств по уходу за волосами.  Им приходилось мыть волосы всеми теми продуктами, которые попадутся под руку. В этой статье мы и раскроем все древние секреты настоящей красоты волос.
Если у вас нормальный тип волос, то изредка прополаскивайте их травяным раствором. Приготовить его совсем не сложно. Возьмите горсть листьев крапивы, залейте полулитром воды и грейте на огне до тех пор, пока листья травы не станут мягкими. Приготовленный отвар разбавьте с теплой водой и споласкивайте волосы.

Для сухих волос можно приготовить настоящий «домашний шампунь». Возьмите 1 ст.л. пекарских дрожжей, 1 желток и 1 ст.л меда. Разотрите эти продукты до однородной массы. Затем, готовый состав нанесите на волосы и кожу головы, оберните пакетом и полотенцем. Оставьте на 1 час и смойте теплой водой.

Яйцо – отличное средство для мытья волос. Взбейте яичную пену, нанесите на влажные волосы, слегка помассируйте и ополосните волосы, сначала обычной, а затем подсоленной водой.

Сухие волосы лучше всего ополаскивать настоем из трав. Приготовить его просто: возьмите по 1 ст.л листьев подорожника, календулы и крапивы, залейте стаканом горячей воды, добавьте щепотку соды, закройте плотно крышкой и оставьте на ночь. Перед полосканием процедите полученный раствор.

Если у вас жирные волосы  — смочите их простоквашей или взбитым белком. Для полоскания приготовьте настой: возьмите 1 ст.л. коры дуба, залейте 1 литром горячей воды и прокипятите 20 минут. При полоскании добавьте вводу и свежий лимонный сок.

Домашние средства, подходящие для мытья волос любого типа

Возьмите 3 ст.л. сухой горчицы, смешайте с водой и доведите до однородной массы. Затем добавьте 1 литр теплой воды. Полученный состав нанесите на волосы и втирайте в корни волос. Через несколько минут смойте теплой водой.

Размочите и разомните 150 г мякиша черного ржаного хлеба, добавьте немного воды и доведите до жидкой консистенции. Дайте настояться 2-3 часа. Готовую смесь нанесите на голову и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой. После этой процедуры ваши волосы станут мягкими и шелковистыми.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/360390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua